コパブルテリア・ジュニアオープン2016 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2016 Lista das Atletas

2016年4月3日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニアオープン2016ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 3 de Abril de 2016
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Inscricoes fechadas

コパブルテリアジュニアオープン2016のトーナメント表を公開いたしました
Divulgamos as chaves do Copa Bull Terrier JR Open 2016


トーナメント表はこちら
As chavesclick aqui

3/26〜3/28 17:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイになります。
お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Muito obrigado por se inscricao para o Copa Bull terrier JR Open 2016
Ja fechamos as inscricoes.
Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier JR Open 2016
Dia 26 de Marco as Dia 28 de Marco ate 17:00h
【お問い合わせ Contato】Fighter's Shop Bull Terrier
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
田中彩乃  [Tanaka Ayano]武門會
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
春木 美衣  [mei haruki]パラエストラ千葉
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Hana Takahashi  [Hana Takahashi]Paraestra TB
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
小高 藤子  [Tohko Odaka]AXIS ICHINOMIYA
小高 望実  [Nozomi Odaka]AXIS ICHINOMIYA
ひさえ なかう  [HISSAE NAKAU]Infight Japan
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
池田琴歌  [Ikeda Kotoka]武門會
Ai Sakamoto  [Ai Sakamoto]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilヘビー級 / Heavy
中山 由惟  [Yui Nakayama]トライフォース五反田
小高 奈津実  [Natumi Odaka]AXIS ICHINOMIYA
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
Ayumi Kanashiro  [Ayumi Kanashiro]Bonsai Jiu-Jitsu
樋口 理央  [Higuchi Rio]パラエストラ千葉
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
秋本瑠薫  [akimotoruku]秋本道場JungleJunction
倉田 あやか  [Ayaka Kurata]パラエストラ千葉
燈帯 / Orenge / Laranja
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
へなた しるば  [Renata Silva]Infight Japan
倉田 きみか  [Kimika Kurata]パラエストラ千葉

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Mascrino
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
佐々木 真斗  [Masato Sasaki]パラエストラ千葉
對馬 翔生  [shouna tsushima]パラエストラ千葉
Yuuki Otsu  [Yuuki Otsu]Paraestra Koga
間野巧睦  [Mano Takumu]武門會
田中凪由太  [Tanaka Nayuta]武門會
Eisuke Hino  [Eisuke Hino]Paraestra TB
Hibiki Saito  [Hibiki Saito]Paraestra TB
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
川村 謙悟  [Kengo Kawamura]GRABAKA
Sho Uemura  [Sho Uemura]Paraestra Koga
Kouta Seino  [Kouta Seino]Paraestra TB
小高 友勢  [Yuusei Odaka]AXIS ICHINOMIYA
穐山陽海  [Hiromi Akiyama]トライフォース五反田
斎藤 ケイド  [Keido Saito]トライフォース五反田
鶴屋 玲央  [Leo Tsuruya]パラエストラ千葉
西岡 修斗  [Syuuto Nishioka]パラエストラ千葉
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
寺田 麗央  [Reo Terada ]Strapple Ohana
熊谷 瑛斗  [Akito Kumagai]AXIS Ichinomiya
安本 亮琥太  [Rikuta Yasumoto]GRABAKA
加藤 友英  [Tomohide Kato]Shooto Gym K'z Factory
今尾 龍太  [Ryota Imao]パラエストラ千葉
Yuuya Miyahara  [Yuuya Miyahara]Paraestra Koga
鈴木 陽大  [Haruto Suzuki]トライフォース五反田
山田 航大  [Koudai Yamada]パラエストラ千葉
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
太田 俊馬  [oota shunma]Strapple Ohana
福田 英次郎  [Eijiro Fukuda]GRABAKA
菊地獅白  [Kikuti Sisiro]武門會
間野渉睦  [Mano Ayumu]武門會
Genki Narumi  [Genki Narumi]Bonsai Jiu-Jitsu
リカルド みやさと  [Riacrdo Miyasato]Infight Japan
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
寺田 にいな  [Nina Terada]Strapple Ohana
ぎりれるめ ひろゆき わたなべ  [Guilherme Hiroyuki Watanabe]infight Japan
鶴屋 浩斗  [Hiroto Tsuruya]パラエストラ千葉
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
菅野 嵐士  [Arashi Kanno]秋本道場JungleJunction
坂本陽夢  [Sakamoto Hiyu]武門會
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilフェザー級 / Feather
清田 悠佑  [Yusuke Kiyota]Paraestra Koiwa
馬場 正義  [Seigi Baba]柔一族
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilライト級 / Light
ファビオ ハラダ  [Fabio harada]infight Japan
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilオープンクラス / Absoluto
ファビオ ハラダ  [Fabio harada]infight Japan
清田 悠佑  [Yusuke Kiyota]Paraestra Koiwa
馬場 正義  [Seigi Baba]柔一族
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Rikuto Yasumura  [Rikuto Yasumura]Paraestra Koga
泉匡  [izumi tasuku]Paraestra Koiwa
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
瀬戸口 温久  [Haruku Setoguchi ]Paraestra Koiwa
Haruya Simazaki  [Haruya Simazaki]Paraestra TB
Rei Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
中山 琥白  [Kohaku Nakayama]トライフォース五反田
辛島 央己  [Hiroki Karashima]パラエストラ千葉
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
渡邉 呂武  [Rob Watanabe]パラエストラ千葉
中池 武寛  [Takehiro Nakaike]Paraestra Koiwa
Seiya Suzuki  [Seiya Suzuki]Paraestra TB
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimヘビー級 / Heavy
Rei Sugaya  [Rei Sugaya]Paraestra Koga
Yuta Fujiwara  [Yuta Fujiwara]Paraestra TB
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
熊谷 悠汰  [Yuta Kumagai]AXIS Ichinomiya
渡邉 櫂  [Kai Watanabe]Shooto Gym K'z Factory
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
ヴィニシオス ニシオカ  [VINICIUS NISHIOCA]Infight Japan
shidou funatu  [船津 獅道]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Andre Sone  [Andre Sone]Infight Japan
Caua de Brito  [Caua de Brito]Infight Japan
Housei Ujihara  [Housei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
露木 波留  [Nalu Tsuyuki]GRABAKA
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
佐藤 玲音  [reona sato]iwaki k-3
Takeshi Imaki  [Takeshi Imaki]Paraestra TB
Kaisei Ujihara  [Kaisei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
Chihiro Yagi  [Chihiro Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
高田 大護  [Daigo Takada]トライフォース五反田
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
市川 裕真  [Yuma Ichikawa]AXIS Ichinomiya
Yuuri Chiku  [Yuuri Chiku]Paraestra Koga
Syo Saito  [Syo Saito]Paraestra TB
ガブリエル ニシオカ  [GABRIEL NISHIOCA]infight Japan
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
安田 空司  [Kuji Yasuda]GRABAKA
Hayate Nakamura  [Hayate Nakamura]Paraestra TB
乙訓 ゆう  [Yu Otokuni]トライフォース五反田
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Giovani Katyu  [Giovani Katyu]Infight Japan
市川 享弥  [Kyoya Ichikawa]AXIS Ichinomiya
Kouki Kawano  [Kouki Kawano]Paraestra TB
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
正田聖龍  [masada seiryu]Strapple Ohana
小高 拓海  [Takumi Odaka]AXIS ICHINOMIYA
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
齋藤 大輝  [Daiki Saito]AXIS Ichinomiya
佐々木 瞬真  [Syunma Sasaki]パラエストラ千葉
Gustavo Mikio Fernandes  [Gustavo Mikio Fernandes]Infight Japan
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
岡村 玲  [Rei Okamura]パラエストラ千葉
Raito Yasumura  [Raito Yasumura]Paraestra Koga
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
菅原 陸  [Riku Sugahara]Paraestra Koiwa
伊原 丈輔  [Jyousuke ihara]Paraestra Koiwa
Kouta Akiba  [Kouta Akiba]Paraestra Koga
辛島 生己  [Ikumi Karashima]パラエストラ千葉
クーリック アレックス  [Alex Kulyk]Uprising Jiu-jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミドル級 / Middle
瀬戸口 怜久  [Reku Setoguchi]Paraestra Koiwa
Taisei Fukahara  [Taisei Fukahara]Paraestra TB
Kaito Hoshino  [Kaito Hoshino]Paraestra TB
後藤 トキヒデ  [Tokihide Goto]パラエストラ千葉
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
大谷 飛桜友  [Hirato Oya]デラヒーバジャパン
大沼はる  [Halu Onuma]Axis一宮
小倉 惟吹  [Ibuki Ogura]Paraestra Koga
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilヘビー級 / Heavy
田中 祐成  [Yusei Tanaka]Paraestra Koiwa
Kokoro Sakamoto  [Kokoro Sakamoto]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
山田 慶人  [Keito Yamada]Paraestra Koga
Syusuke Kondo  [Syusuke Kondo]Paraestra TB
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
池田昂明  [Ikeda Koumei]武門會
Hayato Murayama  [Hayato Murayama]Paraestra TB
Eito Miyaichi  [Eito Miyaichi]Paraestra TB
清田 知聖  [Chisato Kiyota]Paraestra Koiwa
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
市倉 誠也  [Seiya Ichikura]PARAESTRA KAWASAKI
Yuta Watanabe  [Yuta Watanabe]Paraestra TB
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Raphaael Kuwahara  [Raphaael Kuwahara]Infight Japan
Haruka Matsumoto  [Haruka Matsumoto]Paraestra TB
Roto Nakano  [Roto Nakano]Paraestra TB
樋口 伸平  [Higuchi Shinpei]パラエストラ千葉
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Ryoma Kondo  [Ryoma Kondo]Paraestra TB
はしもと あきと  [HASHIMOTO AKITO]infight Japan
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
伊勢 玲於奈  [Reona Ise]Strapple Ohana
清水逸平  [Shimizu Ippei]武門會
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
大谷 真希友  [Makito Oya]デラヒーバジャパン
高本粋和  [KIWA KOMOTO]Strapple Ohana
Airu Okumura  [Airu Okumura]Paraestra TB
内田 滝琉  [Takeru Uchida]BJJ Nobushi
COCO IZUTSU  [COCO IZUTSU]Art of Jiu Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
正田皇輝  [masada kohki]Strapple Ohana
Shiryu Yamamoto  [Shiryu Yamamoto]Paraestra TB
Kaleb  [Leon Guerrero]Uprising
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
Toshiya Suzuki  [Toshiya Suzuki]Paraestra TB
高橋凜太郎  [Rintaro Takahashi]STRAPPLE OHANA
燈帯 ジュブナイル / Laranja Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
あるなるど かの  [Arnaldo Cano]infight Japan
Kameron  [Leon Guerrero]Uprising
燈帯 ジュブナイル / Laranja Juvenilオープンクラス / Absoluto
あるなるど かの  [Arnaldo Cano]infight Japan
Kameron  [Leon Guerrero]Uprising
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
貫井彰人  [Nukui Akito]武門會
ペドロ アキラ ネモト  [Pedro Akira Nemoto]infight Japan


info@bullterrier.co.jp