コパブルテリア・ジュニアオープン2017 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2017 Lista das Atletas

2017年4月16日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニアオープン2017ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 16 de Abril de 2017
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed


タイムテーブルが公開されました。
Esta divulgando a cranograma.
タイムテーブルはこちら
A cronograma click aqui


トーナメント表が公開されました。
Esta divulgando as cheves.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui



4/10(月)17:00迄エントリーリストのチェック期間となっております。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。
Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier JR 2017
Dia 10 de Abril ate 17:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier JR Entry confirmation period until April 10th 5PM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltd
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
Karin Yonemoto  [Karin Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
大村 栞愛  [Kanna Omura]AXIS
渡邊 音冬  [Ibu Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
高橋咲良  [Sara Takahashi]CARPE DIEM
高橋 新奈  [Nina Takahashi]AXIS
ケリー 茉文  [Maya Kelly]AXIS
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
大村 怜愛  [Leia Omura]AXIS
Ozaki Kohane  [Ozaki Kohane]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
根井 真成実  [Manami Nei]パラエストラ千葉
渡邉愛月葉  [Ageha Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
陈麒冲  [CHEN QICHONG]SHANGHAI BJJ
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
Ayaka Sugino  [Ayaka Sugino]パラエストラ千葉
Watanabe Kaine  [Watanabe Kaine]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
櫻井しずく  [Shizuku Sakurai]Free&Free
Melissa Kaori Akkasaka  [Melissa Kaori Akkasaka]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
大村 莉愛  [Rino Omura]AXIS
Hana Takahashi  [Hana Takahashi]パラエストラTB

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Den Tanaka  [Den Tanaka]Axis一宮
伊藤剛太郎  [GOTARO ITO]CARPEDIEM
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
高橋 伯  [Haku Takahashi]AXIS
細野 維心  [lshin Hosono]CARPE DIEM
大川 博人  [hiroto okawa]パラエストラ小岩
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
Aimi Kanaya  [Aimi Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
Yuto Otaka  [Yuto Otaka]パラエストラ千葉
芝波田隼磨  [Shuuma Shibata]Free&Free
大川 旭人  [akito okawa]パラエストラ小岩
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Hayate Kakesu  [Hayate Kakesu]Axis一宮
Yunosuke Sakuma  [Yunosuke Sakuma]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
佐藤琉青  [Rua Sato]iwaki K-3
城田 旦  [Dan Shirota ]Nova uniao Japan / 坂口道場
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
Sota Maruyama  [Sota Maruyama]Axis一宮
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
斉藤 響  [Hibiki Saito]パラエストラTB
中村 賢冴  [Kengo Nakamura]ポゴナクラブジム
坂田幸之助  [Konosuke Sakata]Free&Free
Mizuki Kato  [Mizuki Kato]パラエストラTB
吴 政锡  [WU ZHENGXI]SHANGHAI BJJ
Yasuda Rintaro  [Yasuda Rintaro]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
城田 丈  [Joe Shirota]Nova uniao Japan / 坂口道場
三森 颯虎  [Hayatora Mitsumori]マッハ道場
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
Ryunosuke Yata  [Ryunosuke Yata]Axis一宮
Ryoma Sugino  [Ryoma Sugino]パラエストラ千葉
サレット ザイオン  [Zion Sarrett]Uprising Jiu Jitsu
Felipe Massayuki Akassaka  [Felipe Massayuki Akassaka]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Akito Kumagai  [Akito Kumagai]Axis一宮
Kinoshita Masato  [Kinoshita Masato]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
林玲輝  [Reiki Hayashi]デラヒーバジャパン
清川ライル  [Lyle Kiyokawa ]Sakado Training Center
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
大屋 遼人  [Haruto Oya]ポゴナクラブジム
Kouta Seino  [Kouta Seino]パラエストラTB
大畠 旭人  [oohata asato]パラエストラ綾瀬
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
相澤 悠生  [Harui Aizawa]K'z FACTORY
Hirooka Soichiro  [Hirooka Soichiro]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Kaito Takeishi  [Kaito Takeishi]パラエストラ千葉
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
米山稜真  [Ryoma Yoneyama]Free&Free
Itou Sora  [Itou Sora]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
Kawai Reo  [Kawai Reo]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
Rakutaro Inayama  [Rakutaro Inayama]パラエストラTB
Yuki Watanabe  [Yuki Watanabe]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
Hiroki Watanabe  [Hiroki Watanabe]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ジュニア / Branca Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
桜井利一  [Riichi Sakurai]Free&Free
Pride Takeru  [Pride Takeru]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Daichi Sugawara  [Daichi Sugawara]Axis一宮
中村 勇冴  [Yugo Nakamura]ポゴナクラブジム
鈴木優生  [Yusei Suzuki]Free&Free
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
鹿志村尚之介  [Shonosuke kashimura]Trial
Luke Nakamura  [Luke Nakamura]パラエストラTB
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
オルテイス デイラン  [Ortiz Dylan]CARPE DIEM
Soh Tanaka  [Soh Tanaka]Axis一宮
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Shunpei Hanazawa  [Shunpei Hanazawa]Axis一宮
Shona Tsushima  [Shona Tsushima]パラエストラ千葉
Masato Sasaki  [Masato Sasaki]パラエストラ千葉
井藤 蒼空  [Ito Sora]パエラストラ綾瀬
Aira Adachi  [Aira Adachi]パラエストラ千葉
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
Rasou Murakami  [Rasou Murakami]パラエストラ千葉
佐野 カイラ  [KAILA SANO]axis
佐藤樂  [Gaku Satou]パラエストラ千葉
Hoshino Harumu  [Hoshino Harumu]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Nagai Shyunki  [Nagai Shyunki]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
古川 悠生  [Yuki Furukawa ]Carpediem
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
大野智輝  [Tomoki Ohno]CARPE DIEM
Yuta Kumagai  [Yuta Kumagai]Axis一宮
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
山田 莞獅  [Kanji Yamada]パラエストラ千葉
Ozaki Shyota  [Ozaki Shyota]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
井部 隆  [Ryu Ibe]CARPE DIEM
Syunmei Maruyama  [Syunmei Maruyama]Axis一宮
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
加藤 友英  [kato tomohide]K'z FACTORY
Saizou Hirata  [Saizou Hirata]パラエストラ千葉
渡邉 呂武  [Rob Watanabe]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
高橋 逸樹  [Itsuki Takahashi]CARPE DIEM
吉田 壮太  [Souta Yoshida]パラエストラ千葉
佐藤 玲音  [reona sato]iwaki K-3
大庭達也  [Tatsuya Ooba]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
有賀 海斗  [kaito ariga]CARPE DIEM
Taisei Fukuhara  [Taisei Fukuhara]パラエストラTB
Maekawa Ryuui  [Maekawa Ryuui]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
坂本ハリ  [Hari Sakamoto]Alavanca Jiu-Jitsu
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
Ryoto Maruyama  [Ryoto Maruyama]Axis一宮
尾形 優樹  [Yuuki Ogata]マッハ道場
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Yutaro Sakuma  [Yutaro Sakuma]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
Kyoya Ichikawa   [Kyoya Ichikawa ]Axis一宮
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
渡邉 櫂  [ワタナベ カイ]SHOOTO GYM K'zFACTORY
Zen Onozuka  [Zen Onozuka]Axis一宮
辛島 央己  [Hiroki Karashima]パラエストラ千葉
Shido Funatsu  [Shido Funatsu]パラエストラ千葉
泉タスク  [Izumi tasuku]パラエストラ小岩
友利 柚輝  [yuzuki tomori]パラエストラ小岩
友利 琉偉  [rui tomori]パラエストラ小岩
根井 博登  [Hiroto Nei]パラエストラ千葉
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
ケリー 汰珂  [Taiga Kelly]AXIS
Daiki Saito  [Daiki Saito]Axis一宮
Kaito Shiratori  [Kaito Shiratori]パラエストラ千葉
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
Aren Onozuka  [Aren Onozuka]Axis一宮
川頭 昊士  [Koushi Kawazu]CARPEDIEM
Uchida Reiji  [Uchida Reiji]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
中池 武寛  [Takehiro Nakaike]パラエストラ 小岩
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
Haru Onuma  [Haru Onuma]Axis一宮
Hayato Murayama  [Hayato Murayama]パラエストラTB
根井 亮登  [Ryoto Nei]パラエストラ千葉
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilフェザー級 / Feather
正田聖龍  [masada seiryu]ストライプルオハナ
Shunma Sasaki  [Shunma Sasaki]パラエストラ千葉
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Show Shirai  [Show Shirai]Axis一宮
伊原 丈輔  [Jyousuke Ihara]パラエストラ小岩
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilライト級 / Light
後藤 迅秀  [GOTO TOKIHIDE]パラエストラ千葉
Uchida Takeru  [Uchida Takeru]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Gustavo Ogawa  [Gustavo Ogawa]Ogawa Jiu-Jitsu
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
正田皇輝  [masada kohki]ストライプルオハナ
伊原 京輔  [Kyousuke Ihara]パラエストラ小岩
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
関谷大  [Masaru Sekiya]Free&Free
藤田 大  [Hiroshi Fujita]パラエストラ千葉
Ryoma Kondo  [Ryoma Kondo]パラエストラTB
高橋凜太郎  [Rintaro Takahshi]ストライプルオハナ
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
鹿志村仁之介  [Jinnosuke kashimura]Trial
萩原 悠太  [Yuta Hagiwara]AXIS一宮
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilオープンクラス / Absoluto
鹿志村仁之介  [Jinnosuke kashimura]Trial
萩原 悠太  [Yuta Hagiwara]AXIS一宮
高橋凜太郎  [Rintaro Takahshi]ストライプルオハナ


info@bullterrier.co.jp