コパブルテリア・ジュニアオープン2017 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2017 Lista das Atletas

2017年4月16日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニアオープン2017ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 16 de Abril de 2017
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   締切日 2017 3 29 (水)  〜Ate dia 29 de Marco

■第4次締切
   締切日 2017 4 7 (金)  〜Ate dia 7 de Abril


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
Karin Yonemoto  [Karin Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
大村 栞愛  [Kanna Omura]AXIS
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
Aimi Kanaya  [Aimi Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
高橋咲良  [Sara Takahashi]CARPE DIEM
高橋 新奈  [Nina Takahashi]AXIS
ケリー 茉文  [Maya Kelly]AXIS
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
大村 怜愛  [Leia Omura]AXIS
Ozaki Kohane  [Ozaki Kohane]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
陈麒冲  [CHEN QICHONG]SHANGHAI BJJ
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
Ayaka Sugino  [Ayaka Sugino]パラエストラ千葉
Watanabe Kaine  [Watanabe Kaine]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Fuku Murayama  [Fuku Murayama]パラエストラ千葉
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
桜井雫  [Shizuku Sakurai]Free&Free
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Melissa Asada  [Melissa Asada]Impacto Japan BJJ
Marjorie Asada  [Marjorie Asada]Impacto JapanBJJ
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
大村 莉愛  [Rino Omura]AXIS
Hana Takahashi  [Hana Takahashi]パラエストラTB
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Kizuna Kobayashi  [Kizuna Kobayashi]パラエストラTB

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Mascrino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライトフェザー級 / Light Feather
高橋 伯  [Haku Takahashi]AXIS
Den Tanaka  [Den Tanaka]Axis一宮
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
細野 維心  [lshin Hosono]CARPE DIEM
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
Yuto Otaka  [Yuto Otaka]パラエストラ千葉
芝波田隼磨  [Shuuma Shibata]Free&Free
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
オルテイス デイラン  [Ortiz Dylan]CARPE DIEM
Hayate Kakesu  [Hayate Kakesu]Axis一宮
Yunosuke Sakuma  [Yunosuke Sakuma]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
Sota Maruyama  [Sota Maruyama]Axis一宮
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
斉藤 響  [Hibiki Saito]PARAESTRA TB
中村 賢冴  [Kengo Nakamura]ポゴナクラブジム
坂田幸之助  [Konosuke Sakata]Free&Free
Mizuki Kato  [Mizuki Kato]パラエストラTB
吴 政锡  [WU ZHENGXI]SHANGHAI BJJ
Yasuda Rintaro  [Yasuda Rintaro]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
Ryunosuke Yata  [Ryunosuke Yata]Axis一宮
Ryoma Sugino  [Ryoma Sugino]パラエストラ千葉
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
Kinoshita Masato  [Kinoshita Masato]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Akito Kumagai  [Akito Kumagai]Axis一宮
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
林玲輝  [Reiki Hayashi]デラヒーバジャパン
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
大家 遼人  [Haruto Oya]ポゴナクラブジム
Kouta Seino  [Kouta Seino]パラエストラTB
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
相澤 悠生  [Harui Aizawa]K'z FACTORY
Hirooka Soichiro  [Hirooka Soichiro]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
Rakutaro Inayama  [Rakutaro Inayama]パラエストラTB
Itou Sora  [Itou Sora]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
Kawai Reo  [Kawai Reo]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
米山龍馬  [Ryoma Yoneyama]Free&Free
Yuki Watanabe  [Yuki Watanabe]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
Hiroki Watanabe  [Hiroki Watanabe]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ジュニア / Branca Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
桜井利一  [Riichi Sakurai]Free&Free
Pride Takeru  [Pride Takeru]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Maekawa Ryuui  [Maekawa Ryuui]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Daichi Sugawara  [Daichi Sugawara]Axis一宮
中村 勇冴  [Yugo Nakamura]ポゴナクラブジム
鈴木雄星  [Yusei Suzuki]Free&Free
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Yutaro Sakuma  [Yutaro Sakuma]マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
鹿志村尚之介  [Shonosuke kashimura]Trial
Luke Nakayama  [Luke Nakayama]パラエストラTB
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
関谷優  [Masaru Sekiya]Free&Free
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Soh Tanaka  [Soh Tanaka]Axis一宮
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Shunpei Hanazawa  [Shunpei Hanazawa]Axis一宮
Shona Tsushima  [Shona Tsushima]パラエストラ千葉
Masato Sasaki  [Masato Sasaki]パラエストラ千葉
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
Rasou Murakami  [Rasou Murakami]パラエストラ千葉
佐野 カイラ  [KAILA SANO]axis
佐藤樂  [Gaku Satou]パラエストラ千葉
Hoshino Harumu  [Hoshino Harumu]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Nagai Shyunki  [Nagai Shyunki]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
山田 航大  [Kodai Yamada]paraestra Chiba
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
大野智輝  [Tomoki Ohno]CARPE DIEM
Yuta Kumagai  [Yuta Kumagai]Axis一宮
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
山田 莞獅  [Kanji Yamada]パラエストラ千葉
Ozaki Shyota  [Ozaki Shyota]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
加藤 友英  [kato tomohide]K'z FACTORY
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
井部 隆  [Ryu Ibe]CARPE DIEM
高橋 逸樹  [Itsuki Takahashi]CARPE DIEM
Taisei Fukuhara  [Taisei Fukuhara]パラエストラTB
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
吉田 壮太  [Souta Yoshida]PARAESTORA CHIBA
Syunmei Maruyama  [Syunmei Maruyama]Axis一宮
佐藤 玲音  [reona sato]iwaki K-3
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Yuma Ichikawa  [Yuma Ichikawa]Axis一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
有賀 海斗  [kaito ariga]CARPE DIEM
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
Ryoto Maruyama  [Ryoto Maruyama]Axis一宮
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Kyoya Ichikawa  [Kyoya Ichikawa]Axis一宮
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Haruka Matsumoto  [Haruka Matsumoto]パラエストラTB
灰帯 ジュブナイル / Cinza Juvenilフェザー級 / Feather
有賀 健斗  [kento ariga]CARPE DIEM
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
渡邉 櫂  [ワタナベ カイ]SHOOTO GYM K'zFACTORY
Zen Onozuka  [Zen Onozuka]Axis一宮
辛島 央己  [Hiroki Karashima]パラエストラ千葉
Shido Funatsu  [Shido Funatsu]パラエストラ千葉
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
大村 心人  [Aito Omura]AXIS
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
ケリー 汰珂  [Taiga Kelly]AXIS
Daiki Saito  [Daiki Saito]Axis一宮
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
Aren Onozuka  [Aren Onozuka]Axis一宮
川頭 昊士  [Koushi Kawazu]CARPEDIEM
Uchida Reiji  [Uchida Reiji]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
Haru Onuma  [Haru Onuma]Axis一宮
Hayato Murayama  [Hayato Murayama]パラエストラTB
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
Ryoma Kondo  [Ryoma Kondo]パラエストラTB
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Shusuke Kondo  [Shusuke Kondo]パラエストラTB
黄帯 ジュブナイル / Amarelo Juvenilフェザー級 / Feather
オルテイス デビット  [Ortiz David ]CARPE DIEM
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilライトフェザー級 / Light Feather
正田聖龍  [masada seiryu]ストライプルオハナ
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilフェザー級 / Feather
Shunma Sasaki  [Shunma Sasaki]パラエストラ千葉
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilミドル級 / Middle
Show Shirai  [Show Shirai]Axis一宮
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
辛島 生己  [Ikumi Karashima]パラエストラ千葉
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
伊原 丈輔  [Jyousuke Ihara]PARAESTRA KOIWA
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
後藤 迅秀  [GOTO TOKIHIDE]パラエストラ千葉
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilライト級 / Light
Uchida Takeru  [Uchida Takeru]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミドル級 / Middle
伊原 京輔  [Kyousuke Ihara]PARAESTRA KOIWA
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
正田皇輝  [masada kohki]ストライプルオハナ
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
高橋凜太郎  [Rintaro Takahshi]ストライプルオハナ
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilオープンクラス / Absoluto
藤田 大  [Hiroshi Fujita]パラエストラ千葉
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
鹿志村仁之介  [Jinnosuke kashimura]Trial
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilオープンクラス / Absoluto
鹿志村仁之介  [Jinnosuke kashimura]Trial


info@bullterrier.co.jp