コパブルテリア2017 for キッズ エントリーリスト
Copa Bull Terrier 2017 for Kids Lista das Atletas

2017年8月20日(日)愛知県名古屋市・愛知県武道館にて開催するコパブルテリア2017ブラジリアン柔術大会のキッズの部のエントリーリストです。
Dia 20 de Agosto de 2017
Local: Aichi - Nagoya / Aichiken-Budokan
Copa Bull Terrier 2017 de Jiu-Jitsu
Inscricoes Abertas.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed


タイムテーブルが公開されました。
Esta divulgando a cranograma.
タイムテーブルはこちら
A cronograma click aqui

トーナメント表が公開されました。
Esta divulgando as cheves.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


8/13(日)12:00迄エントリーリストのチェック期間となっております。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。
Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier 2017
Dia 13 de Agosto ate 12:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier Entry confirmation period until August 13th 12:00AM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltd
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
青山 地加  [Chika Aoyama]トラスト柔術アカデミー
渡邊 音冬  [Ibu Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
川合 紗凪  [Suzuna Kawai]Nex Sports
高木 愛羽  [Miu Takagi]CARPE DIEM HOPE
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Manami Ema  [Manami Ema]Bonsai Jiu-Jitsu
足立 七星  [Nanase Adachi]パラエストラ岐阜
渡邉愛月葉  [Ageha Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
Luiza Shirahata  [Luiza Shirahata]Rocha Jiu-Jitsu
Narumi Yuka  [Narumi Yuka]Impacto Japan BJJ
三輪 莉子  [Riko Miwa]カルペディエムホープ
Victoria Inoue   [ビクトリア イノウエ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
TSUYUKI KOMURA  [TSUYUKI KOMURA]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
Airi Nakaganeku  [Airi Nakaganeku]Ogawa Jiu-Jitsu
ナガサカ ナナコ  [Nanako Nagasaka ]Trust Jiujitsu Academy
TSUKINE KOMURA  [TSUKINE KOMURA]Sekitani Gold Team
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Kiara Yreimon  [Kiara Yreimon]Rocha Jiu-Jitsu
Ayane Matsuno  [Ayane Matsuno]Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Ana Lemos  [Ana Lemos]Ogawa Jiu-Jitsu
Giseli Diniz  [ジゼリ ヂ二ス]Tree Brazilian Jiu jitsu
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimルースター級 / Rooster
ブルナ マキシ  [Bruna Makishi]myBjj Team japan
Karin Yonemoto  [Karin Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
Milena Nagase  [Milena Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
中川 輝世羅  [Kiyora Nakagawa]CARPE DIEM HOPE
HARUKA SEKITANI  [HARUKA SEKITANI]Sekitani Gold Team
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Rin Takabayashi  [Rin Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
利根 みあ  [Mia Tone]BJJ COACH JAPAN
錦 日和  [Hiyori Nishiki]柔専館
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
Natsuki Ujihara  [Natsuki Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
吉永 さくら  [Sakura Yoshinaga]パラエストラ岐阜
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimヘビー級 / Heavy
Vitoria Kioshi  [Vitoria Kioshi]Impacto Japan BJJ
Lais Urataki  [Lais Urataki]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
木村 琥珀  [Kohaku Kimura]パラエストラ岐阜
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
Gabrielli sayuri de araujo  [Gabrielli sayuri de araujo]Nova Opção Braves jiu-jítsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
太田百美  [Momomi Ota]PARAESTRA岐阜
木部 こころ  [Kibe Kokoro]SPLASH
Beatriz Silva  [Beatriz Silva]Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
ブレンダ マキシ  [Brenda Makishi]myBjj Team Japan
松田菜愛  [NamiMatsuda]GRAPPLING SHOOT BOXERS
Raissa Borba  [Raissa Borba]Impacto Japan BJJ
Giovana Matsunaga  [Giovana Matsunaga]Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
長谷川 瑞歩   [MIZUHO HASEGAWA]Trust Jiu-Jitsu Academy
Raissa sayuri kudo  [Raissa sayuri kudo]Mybjjteam
石田菜々海  [Nanami Ishida]SCORPIONGYM
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
AIKA SEKITANI  [AIKA SEKITANI]Sekitani Gold Team
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
吉永 愛  [Yoshinaga Ai]パラエストラ岐阜
ダヤナ アユミ  [Dayana Ayumi ]BJJ COACH JAPAN
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Aninha  [Nakamura Ana Clara]Team Conde Association Japan
岩間 青空  [sora iwama]team barbosa japan
須田 萌里  [Moeri Suda]SCORPIONGYM
Kemily Sodre  [Kemily Sodre]Ogawa Jiu-Jitsu
Melissa Kaori Akkasaka  [Melissa Kaori Akkasaka]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
竹城るな  [takeshiro runa]Impacto Japan BJJ
石黒 沙弥  [Saya Ishiguro]Nex Sports
Nayane Cracco  [Nayane Cracco]Rocha Jiu-Jitsu
燈帯 / Orenge / Laranja
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
城戸 ユカリ  [Yukari Kido]Ogawa jiu jitsu
Luana Inoue  [Luana Inoue]Impacto Japan BJJ
横田 奈佑  [nayu yokota]トラスト柔術アカデミー
緑帯 / Green / Verde
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilライト級 / Light
前田 七彩  [Nanasa Maeda]Nova Opção Braves jiu-jítsu
Ayumi Kanashiro  [Ayumi Kanashiro]Bonsai Jiu-Jitsu
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Samara Eguti  [Samara Eguti]Rocha Jiu-Jitsu
Hayane Sassaki  [Hayane Sassaki]Impacto Japan BJJ

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Yusuke Yasukawa  [Yusuke Yasukawa]Rocha Jiu-jitsu
光永 蓮介  [rensuke mitsunaga]barbosa Japan
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
Art Yamada  [Art Yamada]Jaws West
野田 昇子朗  [NODA SHOHJIROH]チームバルボーザジャパン
小林 優斗  [Yuto Kobayashi]CARPE DIEM HOPE
Iron tsukino   [Iron tsukino ]Bjj Coach japan
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
肥田野 一良  [Kazuyoshi Hidano]Nex Sports
太田 悠稀  [Haruki ota]Carpe diem hope
ARTUR CAVALCANTE  [ARTUR CAVALCANTE]Sekitani Gold Team
JOU ANEZAKI   [JOU ANEZAKI ]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
野田岳七郎  [Takeshichirou Noda]SPLASH
Lucas Takano  [Lucas Takano]Impacto Japan BJJ
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
深山 克己  [Katsumi Fukayama]Trust Jiu-Jitsu Academy
石川 創樹  [Ishikawa Soujyu]SPLASH
川澄 湊大  [Kawasumi Souta]SPLASH
不破 煌人  [Fuwa Kaito]SPLASH
Okabe Haruki  [Okabe Haruki]Jaws West
野田 琥太郎  [NODA KOTAROH]チームバルボーザジャパン
吉井 智規  [Tomoki Yoshii]Macs Gym
野村 悠登  [Yuto Nomura]CARPE DIEM HOPE
鷲見 諒人  [Makoto Sumi]CARPE DIEM HOPE
Makoto Pereira  [Makoto Pereira]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
青山 操  [Misao Aoyama]トラスト柔術アカデミー
川澄 洵太  [Kawasumi Syunta]SPLASH
マリック シェリフ アンサ  [MALIK SHERIFF ANSAH]MACS Gym
坂口 輝育  [Kinaru Sakaguchi]CARPE DIEM HOPE
マツバヤシ レオン  [Leon matsubayashi ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
ALISON CAVALCANTE  [ALISON CAVALCANTE]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
Ryota Makino  [Ryota Makino]Bonsai Jiu-Jitsu
武藤 海弘  [Mihiro Muto]team barbosa japan
南 ルマニカサイディ  [Minami lumanika Said]MACS Gym
中野 元琥  [Haruku Nakano]Grappling shoot boxers
横手 カノン  [yokote kanon]Bonsai Jiu-Jitsu
Johnatan Inoue  [ジョナタン イノウエ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
湯川ヒデキ  [Yukawa Hideki]Nova Opção Braves jiu-jítsu
HAKU ANEZAKI  [HAKU ANEZAKI]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
小板蒼空  [SORA KOITA]GRAPPLING SHOOT BOXERS
大澤優作  [YUUSAKU OOSAWA]GRAPPLING SHOOT BOXERS
マリック モハメド アピア  [MALIK MOHAMMED APPIAH]MACS Gym
石田海  [Kai Ishida]SCORPIONGYM
今木 蓮太郎  [IMAKI RENTARO]パラエストラ岐阜
Uehara Henrique  [Uehara Henrique]Ogawa Jiu-Jitsu
LUCAS YAMASHITA  [LUCAS YAMASHITA]Sekintani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimスーパーヘビー級 / Super Heavy
白神 悠嗣  [Yuushi Shirakami]paraestra Gifu
塩崎 匠  [Takumi Shiozaki]GSB多治見
Kael Miguel   [Kael Miguel ]Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Leonardo Shimizu  [Leonardo Shimizu]Rocha Jiu-jitsu
Gabriel Augusto Honda  [Gabriel Augusto Honda]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
木村 眞絆虎  [Masato Kimura]パラエストラ岐阜
三浦 京志郎  [Kyoushiro Miura]パラエストラ岐阜
川合 崇斗  [Syuuto Kawai]Nex Sports
林 智義  [Hayashi Tomoki]パラエストラ岐阜
ユウジ ルカス  [Lucas Yudi]Impacto Japan Bjj
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Vitor Resende  [Vitor Resende]Impacto Japan BJJ
棚瀬 誉丸  [Takamaru Tanase]CARPEDIEM HOPE
Vitor Shimokawa  [Vitor Shimokawa]Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
Yuujun Ema  [Yuujun Ema]Bonsai Jiu-Jitsu
Yudi kamegawa   [Yudi kamegawa ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
山本尚市  [Shoichi Yamamoto]金沢ブラジリアン柔術
Yuji Pereira  [Yuji Pereira]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilミドル級 / Middle
野田 侑希  [Yuuki Noda]チームバルボーザジャパン
柏 翔来  [Torai Kashiwa]GSB 名古屋
高井 覚貴  [Takai Kouki]パラエストラ岐阜
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
Guilherme Yuasa  [Guilherme Yuasa]Rocha Jiu-jitsu
Cauan Tsubota  [Cauan Tsubota]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
長屋拓夢  [takumu nagaya]パラエストラ岐阜
エリキ ユウタ  [Erik Yuta ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
Cristian Malamche  [Cristian Malamche]Ogawa Jiu-Jitsu
Luana Urataki  [Luana Urataki]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilミドル級 / Middle
藤田 敦也  [Atuya Fujita]パラエストラ岐阜
望月風我  [Fuga Mochizuki]ZENDO-KAI JIU JITSU
Junior Resende  [Junior Resende]Impacto Japan BJJ
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
佐藤 頼樹  [Raiki Satou]Zendo-Kai Jiu Jitsu
Guilherme Tadashi  [Guilherme Tadashi]Impacto Japan BJJ
屋良 ジョシュア 剛  [Yara Joshua Tsuyoshi]IMPACT
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
サトシオダ  [Satoshi Oda ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
Caio Yoshimitsu Shiiba  [Caio Yoshimitsu Shiiba]Ogawa Jiu-Jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Yuichiro Suzuki  [Yuichiro Suzuki]Bonsai Jiu-Jitsu
五十嵐 エノン アビマエル  [Enon Abimael Igarashi]Nova Opção Braves jiu-jítsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Kris Yreimon  [Kris Yreimon]Rocha Jiu-jitsu
Guilherme barão   [Guilherme barão ]Ogawa team
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilオープンクラス / Absoluto
Kris Yreimon  [Kris Yreimon]Rocha Jiu-jitsu
Thiago Roberto de Araújo Júnior   [Thiago Roberto de Araújo Júnior ]Nova Opção Braves jiu-jítsu
Guilherme barão   [Guilherme barão ]Ogawa team
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
伊藤 凱司  [Kaiji Ito]Tree
天野瑠星  [Rui Amano]Ogawa Jiu-Jitsu
清水龍ノ介  [Ryunosuke Shimizu]Ogawa Jiu-Jitsu
須田 雄律  [Yuuri Suda]SCORPIONGYM
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
酒井 駿明  [Sakai Syunmei]SPLASH
Bryan Ishihara  [Bryan Ishihara]Rocha Jiu-jitsu
Nicolas Saito  [ニコラス サイトウ]Ogawa Jiu-Jitsu
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
Thiago Yama  [Thiago Yama]Rocha Jiu-Jitsu
Zion Borba  [Zion Borba]Impacto Japan BJJ
井上 大嗣  [Taishi Inoue]CARPE DIEM HOPE
PUTINTSEV DANIL  [PUTINTSEV DANIL]Nova Opção Braves jiu-jítsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
TIAGO HENRIQUE UAQUI  [TIAGO HENRIQUE UAQUI]Ogawa Jiu-Jitsu
Yutaro Anzai  [Yutaro Anzai]Bonsai Jiu-Jitsu
Samuel Ishioka  [Samuel Ishioka]Ogawa Jiu-Jitsu
Vinicius Ogawa  [Vinicius Ogawa]Ogawa Jiu-Jitsu
Felipe Massayuki Akassaka  [Felipe Massayuki Akassaka]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
稲葉涼介  [ryousuke inaba]トラスト柔術アカデミー
宇野 文人  [Uno Ayato]SPLASH
sei akiles  [sei akiles]Impacto Japan BJJ
川辺 綾音  [Ayane Kawabe]Nex Sports
石川 双雲  [Ishikawa Soun]パラエストラ岐阜
Taiga Matsuda  [Taiga Matsuda]Impacto Japan BJJ
Bryan da Silva  [Bryan da Silva]Impacto Japan BJJ
エリキー ウリウ  [Eric Uriu]Nova Opção Braves jiu-jítsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
深山 太一  [Taichi Fukayam]Trust Jiu-Jitsu Academy
古川 漣  [Ren Furukawa]MACS
KENDY YAMAGUCHI  [KENDY YAMAGUCHI]Sekitani Gold Team
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
市川 湊太  [Ichikawa Souta]SPLASH
岩間 大地  [daichi iwama]team barbosa japan
前島 大葵  [Daiki Maejima]GSB名古屋
清水虎太朗  [Kotarou Shimizu]Ogawa Jiu-Jitsu
Gabriel Uehara  [Gabriel Uehara]Rocha Jiu-Jitsu
Ruan Nagase  [Ruan Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
Junior Nagase  [Junior Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
赤尾 たいし  [Akao Taishi]Ogawa jiu jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
竹城 りく  [takeshiro riku]Impacto Japan BJJ
野田三四郎  [sanshirou Noda ]SPLASH
宇野 永人  [Uno Eito]SPLASH
鳴海元気  [Genki Narumi]Bonsai Jiu-Jitsu
石黒 雅弥  [Masaya Ishiguro]Nex Sports
Kurt Seto  [Kurt Seto]Rocha Jiu-Jitsu
Kenji Morioka  [Kenji Morioka]Rocha Jiu-Jitsu
Luizon Joao Pedro  [Luizon Joao Pedro]Bonsai Jiu-Jitsu
錦 杏樹  [Anjyu Nishiki]柔専館
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
吉村 綾真  [Ryoma Yoshimura]Impacto Japan BJJ
Matheus Shinzato  [Matheus Shinzato]Rocha Jiu-Jitsu
Senki Iwamoto  [Senki Iwamoto]Impacto Japan BJJ
Thiago Silva  [Thiago Silva]Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
Ise Matsuda  [Ise Matsuda]Impacto Japan BJJ
ヤンシー チャールズ  [Charles Yancey ]Trust Jiujitsu Academy
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
吉村 匡矢  [Kyoya Yoshimura]Impacto Japan BJJ
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
Kussano Gabriel   [Kussano Gabriel ]Kussano team
Kazuo Katagiri  [Kazuo Katagiri]Impacto Japan BJJ
Kaio Nogiri  [Kaio Nogiri]Impacto Japan bjj
中川 歩夢  [Ayumu Nakagawa]CARPE DIEM HOPE
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
長嶋 航矢  [Kouya Nagashima]Nex Sports
坂口 魁徠  [Kaira Sakaguchi]CARPE DIEM HOPE
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
Fuyu Kachi  [Fuyu Kachi]Jaws West
永草さくら  [Sakura Nagakusa]トラスト柔術アカデミー
今泉 玄徳  [Imaizumi Gentoku]BJJ COACH JAPAN
Yoshikawa Samuel   [ヨシカワサムエル]BJJ COACH JAPAN
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Kauan  [Kauan]Kussano team
山田 翔己  [Syouki Yamada]パラエストラ岐阜
高野 元希  [takano genki]NEX
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライト級 / Light
Haku Nishijima  [Haku Nishijima]Jaws West
Leonardo Corsato  [Leonardo Corsato]Impacto Japan BJJ
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
太田晃輔  [Kousuke Ota]PARAESTRA岐阜
Lucas Fukada  [Lucas Fukada]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Rei Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
石河 伶樹  [Reiki Ishikawa]Ogawa Jiu-Jitsu
鈴木 瑠星  [Ryusei Suzuki]STRIKING GYM ARES
久保 誠真  [SEIMA KUBO]トラスト柔術アカデミー
Vinicius itice  [Vinicius itice]Ogawa Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
伊藤 朔也  [Sakuya Ito]Tree
Housei Ujihara  [Housei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
Romulo Kimura  [Romulo Kimura]Impacto Japan BJJ
中西 晃雅  [kouga nakanishi]吹田柔術
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミドル級 / Middle
Kuushi Ishizuka  [Kuushi Ishizuka]Rocha Jiu-jitsu
Kayky tsukino   [Kayky tsukino]Bjj Coach japan
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
山本泰市  [Taiichi Yamamoto]金沢ブラジリアン柔術
山田 樹己  [Tatumi Yamada]パラエストラ岐阜
川辺 奏太  [Minato Kawabe]Nex Sports
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Hiro Ota  [Hiro Ota]Ogawa Jiu-Jitsu
横田 光史  [koushi yokota]トラスト柔術アカデミー
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Kaisei Ujihara  [Kaisei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
生田大地  [Daichi Ikuta]トラスト柔術アカデミー
ヴィニシウス サトウ  [vinicius sato ]tree brazilian jiu jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
松村 桜児  [Oji Matsumura] X-TREME EBINA
KOUHEI UEDA  [KOUHEI UEDA]Sekitani Gold Team
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
Matheus Inoue  [Matheus Inoue]Impacto Japan BJJ
Fernando Yoshisaki  [Fernando Yoshisaki]Ogawa Jiu-Jitsu
河合 佑二郎  [Yujiro Kawai]Jaws jiujitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミドル級 / Middle
大野 友暉  [Yuuki.oono]Barbosa Japan Ogaki
阿波根 ケビン  [Kevin Awakon]Ogawa jiu jitsu
Cristian Taguchi  [Cristian Taguchi]Impacto Japan BJJ
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
Pedro Nakano  [Pedro Nakano]Rocha Jiu-jitsu
Bruno Sato  [Bruno Sato]Ogawa Jiu-Jitsu
Luan marques  [Luan marques]Tree bjj
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Bruno Nagano  [Bruno Nagano]Jaws West
Lucas Momii   [Lucas Momii]Ogawa Jiu-Jitsu
Cesar Ueno  [Cesar Ueno]Tree bjj
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilフェザー級 / Feather
Guilherme Nakagawa  [Guilherme Nakagawa]Bonsai Jiu-Jitsu
Igor Taguchi  [Igor Taguchi]Impacto Japan BJJ
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilミドル級 / Middle
鶴田 真也  [Shinya Tsuruta]モンスターハウス
Diego Kon  [Diego Kon]Bonsai Jiu-Jitsu
Kaue kenji abe   [Kaue kenji abe]Impacto bjj


info@bullterrier.co.jp