コパブルテリア2017 for キッズ エントリーリスト
Copa Bull Terrier 2017 for Kids Lista das Atletas

2017年8月20日(日)愛知県名古屋市・愛知県武道館にて開催するコパブルテリア2017ブラジリアン柔術大会のキッズの部のエントリーリストです。
Dia 20 de Agosto de 2017
Local: Aichi - Nagoya / Aichiken-Budokan
Copa Bull Terrier 2017 de Jiu-Jitsu
Inscricoes Abertas.

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   締切日 2017 8 1 (火)  〜Ate dia 1 de Agosto

■第4次締切
   締切日 2017 8 10 (木)  〜Ate dia 10 de Agosto


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd

静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
青山 地加  [Chika Aoyama]トラスト柔術アカデミー
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミドル級 / Middle
Taissa Ishihara  [Taissa Ishihara]Rocha Jiu-jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
川合 紗凪  [Suzuna Kawai]Nex Sports
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Manami Ema  [Manami Ema]Bonsai Jiu-Jitsu
足立 七星  [Nanase Adachi]パラエストラ岐阜
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
Luiza Shirahata  [Luiza Shirahata]Rocha Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
石田菜々海  [Nanami Ishida]SCORPIONGYM
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Kiara Yreimon  [Kiara Yreimon]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 マーティーマイト / Cinza Pre Mirimライト級 / Light
Aimi Kanaya  [Aimi Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
Karin Yonemoto  [Karin Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimルースター級 / Rooster
ブルナ マキシ  [Bruna Makishi]myBjj Team japan
Milena Nagase  [Milena Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Rin Takabayashi  [Rin Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
Natsuki Ujihara  [Natsuki Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
川辺 綾音  [Ayane Kawabe]Nex Sports
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
木村 琥珀  [Kohaku Kimura]パラエストラ岐阜
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
太田百美  [Momomi Ota]PARAESTRA岐阜
木部 こころ  [Kibe Kokoro]SPLASH
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
ブレンダ マキシ  [Brenda Makishi]myBjj Team Japan
松田菜愛  [NamiMatsuda]GRAPPLING SHOOT BOXERS
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
長谷川 瑞歩   [MIZUHO HASEGAWA]Trust Jiu-Jitsu Academy
Raissa sayuri kudo  [Raissa sayuri kudo]Mybjjteam
Sachienka Matayoshi  [Sachienka Matayoshi]Jaws West
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
須田 萌里  [Moeri Suda]SCORPIONGYM
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
吉永 愛  [Yoshinaga Ai]パラエストラ岐阜
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
竹城るな  [takeshiro runa]Impacto Japan BJJ
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
岩間 青空  [sora iwama]team barbosa japan
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Aninha  [Nakamura Ana Clara]Team Conde Association Japan
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
石黒 沙弥  [Saya Ishiguro]Nex Sports
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Nayane Cracco  [Nayane Cracco]Rocha Jiu-Jitsu
燈帯 / Orenge / Laranja
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilミドル級 / Middle
城戸 ユカリ  [Yukari Kido]Ogawa jiu jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Samara Eguti  [Samara Eguti]Rocha Jiu-Jitsu

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Yusuke Yasukawa  [Yusuke Yasukawa]Rocha Jiu-jitsu
光永 蓮介  [rensuke mitsunaga]barbosa Japan
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
Art Yamada  [Art Yamada]Jaws West
野田 昇子朗  [NODA SHOHJIROH]チームバルボーザジャパン
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
肥田野 一良  [Kazuyoshi Hidano]Nex Sports
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
マリック シェリフ アンサ  [MALIK SHERIFF ANSAH]MACS Gym
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
野田岳七郎  [Takeshichirou Noda]SPLASH
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
深山 克己  [Katsumi Fukayama]Trust Jiu-Jitsu Academy
石川 創樹  [Ishikawa Soujyu]SPLASH
川澄 湊大  [Kawasumi Souta]SPLASH
不破 煌人  [Fuwa Kaito]SPLASH
Okabe Haruki  [Okabe Haruki]Jaws West
野田 琥太郎  [NODA KOTAROH]チームバルボーザジャパン
吉井 智規  [Tomoki Yoshii]Macs Gym
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
青山 操  [Misao Aoyama]トラスト柔術アカデミー
川澄 洵太  [Kawasumi Syunta]SPLASH
坂口 輝育  [Kinaru Sakaguchi]CARPE DIEM HOPE
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
Ryota Makino  [Ryota Makino]Bonsai Jiu-Jitsu
武藤 海弘  [Mihiro Muto]team barbosa japan
南 ルマニカサイディ  [Minami lumanika Said]MACS Gym
中野 元琥  [Haruku Nakano]Grappling shoot boxers
横手 カノン  [yokote kanon]bonsai
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
稲葉涼介  [ryousuke inaba]トラスト柔術アカデミー
小板蒼空  [SORA KOITA]GRAPPLING SHOOT BOXERS
大澤優作  [YUUSAKU OOSAWA]GRAPPLING SHOOT BOXERS
マリック モハメド アピア  [MALIK MOHAMMED APPIAH]MACS Gym
石田海  [Kai Ishida]SCORPIONGYM
今木 蓮太郎  [IMAKI RENTARO]パラエストラ岐阜
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
塩崎 匠  [Takumi Shiozaki]GSB多治見
白帯 ピーウィー / Branca Mirimスーパーヘビー級 / Super Heavy
白神 悠嗣  [Yuushi Shirakami]paraestra Gifu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Leonardo Shimizu  [Leonardo Shimizu]Rocha Jiu-jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
木村 眞絆虎  [Masato Kimura]パラエストラ岐阜
三浦 京志郎  [Kyoushiro Miura]パラエストラ岐阜
川合 崇斗  [Syuuto Kawai]Nex Sports
林 智義  [Hayashi Tomoki]パラエストラ岐阜
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
Yuujun Ema  [Yuujun Ema]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
山本尚市  [Shoichi Yamamoto]金沢ブラジリアン柔術
白帯 ジュニア / Branca Infantilミドル級 / Middle
Taiyo Maejima  [Taiyo Maejima]Jaws West
野田 侑希  [Yuuki Noda]チームバルボーザジャパン
柏 翔来  [Torai Kashiwa]GSB 名古屋
高井 覚貴  [Takai Kouki]パラエストラ岐阜
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
Guilherme Yuasa  [Guilherme Yuasa]Rocha Jiu-jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
長屋拓夢  [takumu nagaya]パラエストラ岐阜
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
Fuyu Kachi  [Fuyu Kachi]Jaws West
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライト級 / Light
Haku Nishijima  [Haku Nishijima]Jaws West
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilミドル級 / Middle
藤田 敦也  [Atuya Fujita]パラエストラ岐阜
望月風我  [Fuga Mochizuki]ZENDO-KAI JIU JITSU
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
佐藤 頼樹  [Raiki Satou]Zendo-Kai Jiu Jitsu
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Keishi Kitamura  [Keishi Kitamura]Jaws West
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilルースター級 / Rooster
Yuichiro Suzuki  [Yuichiro Suzuki]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Joao Ito  [Joao Ito ]Tokai Bjj
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Kris Yreimon  [Kris Yreimon]Rocha Jiu-jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilオープンクラス / Absoluto
Joao Ito  [Joao Ito ]Tokai Bjj
Kris Yreimon  [Kris Yreimon]Rocha Jiu-jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimルースター級 / Rooster
清水龍ノ介  [Ryunosuke Shimizu]Ogawa Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
伊藤 凱司  [Kaiji Ito]Tree
Bryan Ishihara  [Bryan Ishihara]Rocha Jiu-jitsu
天野瑠星  [Rui Amano]Ogawa Jiu-Jitsu
須田 雄律  [Yuuri Suda]SCORPIONGYM
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
TIAGO HENRIQUE UAQUI  [TIAGO HENRIQUE UAQUI]Ogawa Jiu-Jitsu
Yutaro Anzai  [Yutaro Anzai]Bonsai Jiu-Jitsu
酒井 駿明  [Sakai Syunmei]SPLASH
Nicolas Saito  [ニコラス サイトウ]Ogawa Jiu-Jitsu
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
Thiago Yama  [Thiago Yama]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
宇野 文人  [Uno Ayato]SPLASH
sei akiles  [sei akiles]Impacto Japan BJJ
石川 双雲  [Ishikawa Soun]パラエストラ岐阜
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
深山 太一  [Taichi Fukayam]Trust Jiu-Jitsu Academy
古川 漣  [Ren Furukawa]MACS
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
市川 奏太  [Ichikawa Souta]SPLASH
岩間 大地  [daichi iwama]team barbosa japan
前島 大葵  [Daiki Maejima]GSB名古屋
清水虎太朗  [Kotarou Shimizu]Ogawa Jiu-Jitsu
Gabriel Uehara  [Gabriel Uehara]Rocha Jiu-Jitsu
Ruan Nagase  [Ruan Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
Junior Nagase  [Junior Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
鳴海元気  [Genki Narumi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
竹城 りく  [takeshiro riku]Impacto Japan BJJ
野田三四郎  [sanshirou Noda ]SPLASH
宇野 永人  [Uno Eito]SPLASH
吉村 綾真  [Ryoma Yoshimura]Impacto Japan BJJ
石黒 雅弥  [Masaya Ishiguro]Nex Sports
Kurt Seto  [Kurt Seto]Rocha Jiu-Jitsu
Kenji Morioka  [Kenji Morioka]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
Ryo Oumura  [Ryo Oumura]Jaws West
Matheus Shinzato  [Matheus Shinzato]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
吉村 匡矢  [Kyoya Yoshimura]Impacto Japan BJJ
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
Kussano Gabriel   [Kussano Gabriel ]Kussano team
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
Yasuhito Matsuda  [Yasuhito Matsuda]Jaws West
坂口 魁徠  [Kaira Sakaguchi]CARPE DIEM HOPE
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
長嶋 航矢  [Kouya Nagashima]Nex Sports
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Kauan  [Kauan]Kussano team
山田 翔己  [Syouki Yamada]パラエストラ岐阜
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
太田晃輔  [Kousuke Ota]PARAESTRA岐阜
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Bruno Nagano  [Bruno Nagano]Jaws West
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
久保 誠真  [SEIMA KUBO]トラスト柔術アカデミー
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Rei Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
石河 伶樹  [Reiki Ishikawa]Ogawa Jiu-Jitsu
鈴木 瑠星  [Ryusei Suzuki]STRIKING GYM ARES
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
Kaito Fujimatsu  [Kaito Fujimatsu]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
伊藤 朔也  [Sakuya Ito]Tree
Housei Ujihara  [Housei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミドル級 / Middle
Koushi Ishizuka  [Koushi Ishizuka]Rocha Jiu-jitsu
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
生田大地  [Daichi Ikuta]トラスト柔術アカデミー
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
山本泰市  [Taiichi Yamamoto]金沢ブラジリアン柔術
山田 樹己  [Tatumi Yamada]パラエストラ岐阜
川辺 奏太  [Minato Kawabe]Nex Sports
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Kaisei Ujihara  [Kaisei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミドル級 / Middle
大野 友暉  [Yuuki.oono]Barbosa Japan Ogaki
阿波根 ケビン  [Kevin Awakon]Ogawa jiu jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Pedro Nakano  [Pedro Nakano]Rocha Jiu-jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Lucas Momii   [Lucas Momii]Ogawa Jiu-Jitsu
燈帯 ジュブナイル / Laranja Juvenilルースター級 / Rooster
高杉 魁  [Takasugi Kai]GSB名古屋
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
菱田 賢司  [Kenji Hishida]Kussano team
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミドル級 / Middle
トミ 矢野  [Thomy Yano]Kussano Team
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilミドル級 / Middle
鶴田 真也  [Shinya Tsuruta]モンスターハウス


info@bullterrier.co.jp