ブルテリア・キッズオープン2017 エントリーリスト
Bull Terrier Kids Open 2017 Lista das Atletas

2016年11月19日(日)静岡県浜松市・浜松武道館にて開催する、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2017」子供の部のエントリーリストです。
Dia 19 de Novembro de 2017
Local: Hamamatsu Budo-kan Shizuoka
Bull Terrier Kids Open de Brazilian Jiu-Jitsu


応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   締切日 2017 10 21 (土)  ~Ate dia 21 de Outubro

■第3次締切
   締切日 2017 11 1 (水)  ~Ate dia 1 de Novembro

■第4次締切
   締切日 2017 11 10 (金)  ~Ate dia 10 de Novembro


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao: Mundinero co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
Aimi Kanaya  [Aimi Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
Tsuyuki KOMURA  [Tsuyuki KOMURA]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
吉永 さくら  [Sakura Yoshinaga]パラエストラ岐阜
Tsukine KOMURA  [Tsukine KOMURA]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
Livia YAMAGUCHI  [Livia YAMAGUCHI]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimスーパーヘビー級 / Super Heavy
Vitória Shimabukuro  [Vitória Shimabukuro]Sekitani Gold Team
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
Akemi Yokote  [Akemi Yokote]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 マーティーマイト / Cinza Pre Mirimライト級 / Light
Karin Yonemoto  [Karin Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimルースター級 / Rooster
Bruna Makishi  [Bruna Makishi ]myBjj Team Japan
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Rin Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
Natsuki Ujihara  [Natsuki Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
Raissa Kudo   [Raissa kudo]myBjj Team Japan
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Amanda Maeda  [Amanda Maeda]Sekitani Gold Team
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
吉永 愛  [Yoshinaga Ai]パラエストラ岐阜
Brenda Makishi  [Brenda Makishi]myBjj Team Japan
緑帯 / Green / Verde
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilライト級 / Light
Nanasa  [Maeda]Nova Opcao Braves
青帯 / Blue / Azul
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilライト級 / Light
作本 ミレナ  [Milena Sakumotu]Tree Brazilian Jiu Jitsu
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilオープンクラス / Absoluto
作本 ミレナ  [Milena Sakumotu]Tree Brazilian Jiu Jitsu

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Mascrino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
中島玄徳  [nakazima gentoku]少年GOSHINDO
Jou ANEZAKI  [Jou ANEZAKI]Sekitani Gold Team
Ren Shinkai  [Ren Shinkai]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Kakeru Inoue  [Kakeru Inoue]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimヘビー級 / Heavy
Isaac Sakamoto  [Isaac Sakamoto]Tree bjj
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
石原幸志郎  [koshiro ishihara]少年GOSHINDO
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
中島謙信  [kenshin nakajima]少年GOSHINDO
鈴木健斗  [kento suzuki]少年GOSHINDO
Haku ANEZAKI  [Haku ANEZAKI]Sekitani Gold Team
レオン マツバヤシ  [Leon matsubayashi ]Nova Opcao Braves
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
加藤 叡  [Ei Kato]Bjj Doushin
Lucas Yamashita  [Lucas Yamashita]Sekitani Gold Team
Gabriel TANABE  [Gabriel TANABE]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
Ryota Makino  [Ryota Makino]Bonsai Jiu-Jitsu
Kanon Yokote  [Kanon Yokote]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
野澤 エディ  [Edy Nozawa]DRAGON'S DEN
takeshi sakamoto  [takeshi sakamoto]Tree bjj
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
カウアン カワニシ  [Cauã Kawanishi ]Nova Opcao Braves
白帯 ピーウィー / Branca Mirimスーパーヘビー級 / Super Heavy
Emmanuel Medeiros  [Emmanuel Medeiros]Sekitani Gold Team
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
レオナルド シミズ  [Leonardo Shimizu]Rocha Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
ジント ミズノ  [Jinto Mizuno]Rocha Jiu-Jitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
曽布川清一郎  [seiitirou sobukawa]Bjjdousin
Yudi kamegawa  [Yudi kamegawa]Nova Opcao Braves
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
大谷蒼太朗  [soutarou ootani]Bjj dousin
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
ギリェルミ ユアサ  [Guilherme Yuasa]Rocha Jiu-Jitsu
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
横部優斗  [yuto yokobe]少年GOSHINDO
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Josue Shimabukuro  [Josue Shimabukuro]Sekitani Gold Team
Vinícius Lourenço  [Vinícius Lourenço]Sekitani Gold Team
Yuichiro Suzuki  [Yuichiro Suzuki]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilフェザー級 / Feather
Samuel Shimabukuro  [Samuel Shimabukuro]Sekitani Gold Team
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
伊藤 凱司  [Ito Kaiji]Tree
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
今泉 徹哉  [Imaizumi Tetsuya]Bjj dousin
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
ブラヤン イシハラ  [Bryan Ishihara]Rocha Jiu-Jitsu
チアゴ ヤマ  [Thiago Yama]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
安西 勇太郎  [anzai yutaro]Bonsai Jiu-Jitsu
加藤 昊  [Kou Kato]Bjj Doushin
Matheus Haruo Xavier  [Matheus Haruo Xavier]Sekitani Gold Team
Eric uriu  [Eric URIU]Nova Opcao Braves
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
Vinicius Cardoso  [Vinicius Cardoso]Sekitani Gold Team
Kendy YAMAGUCHI  [Kendy YAMAGUCHI]Sekitani Gold Team
湯川 秀樹  [Yukawa Hideki]Nova Opcao Braves
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
曽布川優一郎  [yuuitirou sobukawa]Bjj dousin
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimスーパーヘビー級 / Super Heavy
Caio TANABE  [Caio TANABE]Sekitani Gold Team
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Rodrigo Shimabukuro  [Rodrigo Shimabukuro]Sekitani Gold Team
Felipe Nemoto  [Felipe Nemoto]Sekitani Gold Team
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
ルカス ユウジ  [Lucas Yudi]Imapacto Japan Bjj
ガブリエル ウエハラ  [Gabriel Uehara]Rocha Jiu-Jitsu
ルアン ナガセ  [Ruan Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
ジュニオール ナガセ  [Junior Nagase]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
鳴海元気  [Genki Narumi]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
ケンジ モリオカ  [Kenji Morioka]Rocha Jiu-Jitsu
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
Ryu Morita  [Ryu Morita]Sekitani Gold Team
マテウス カズノリ  [Matheus Kazunori]Rocha Jiu-Jitsu
黄帯 ピーウィー / Amarelo Mirimフェザー級 / Feather
植月 啓太  [KEITA UETSUKI]NR柔術
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
Rei Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
石河伶樹  [Reiki Ishikawa]Ogawa Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
Kaito Fujimatsu  [Kaito Fujimatsu]Bonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
Romulo Kimura  [Romulo Kimura]Impacto Japan BJJ
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミドル級 / Middle
Housei Ujihara  [Housei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
クウシ イシザカ  [Kuushi Ishizuka]Rocha Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
伊藤 朔也  [Ito Sakuya]Tree
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
Eric MIURA  [Eric MIURA]Sekitani Gold Team
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
サトシオダ  [Satoshi Oda ]Nova opcao
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
Rafael MIURA  [Rafael MIURA]Sekitani Gold Team
Ueda Kouhei  [Ueda Kouhei]Sekitani Gold Team
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
Lucas Miyamoto  [Lucas Miyamoto]Sekitani Gold Team
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
湯川 勇治  [Yukawa Yuji ]Nova Opcao Braves
ヴィトー カヴァグチ  [Victor Kavaguty]Rocha Jiu-Jitsu
黄帯 ジュブナイル / Amarelo Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Alexandre Barrelin  [Alexandre Barrelin]Sekitani Gold Team
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
vinicius sato  [vinicius sato ]tree bjj
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Kaisei Ujihara  [Kaisei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
阿波根ケビン  [Kevin Awakon ]Ogawa Jiu-Jitsu
ペドロ ナカノ  [Pedro Nakano]Rocha Jiu-Jitsu
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Cesar Ueno  [Cesar Ueno]Tree bjj
燈帯 ジュブナイル / Laranja Juvenilフェザー級 / Feather
Henrique Uemura  [上村 エンヒケ]小川柔術
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Kazuyuki Oi   [Kazuyuki Oi ]Impacto Japan BJJ


info@bullterrier.co.jp