コパブルテリア・ジュニア・オープン2020 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2020 Lista das Atletas

2020年12月13日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニア・オープン2020ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 13 de Dezembro de 2020
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed


参加者様及びご来場者様へのご案内
ご来場前に必ずご一読頂くようお願い致します。

タイムテーブルが公開されました。
Estamos divulgando a cranograma.
タイムテーブルはこちら
A cronograma click aqui

トーナメント表が公開されました。
Esta divulgando as cheves.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


12/6(日) 11:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイ(登録確認日)及び階級調整期間になります。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。

Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier JR 2020
Dia 6 de Dezembro ate 11:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier JR 2020 Entry confirmation period until December 6th 11:00AM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltd
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com


応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
ウデシ 煌  [Kira Udeshi]Carpe diem Mita
Leona Ortiz  [Leona Ortiz]Carpe Diem Mita
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミドル級 / Middle
Nogi Yuina  [Nogi Yuina]パラエストラ千葉
藤石 咲  [Saku Fujiishi]X-TREME EBINA
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
完戸 茉愛  [Maria Shishido]パラエストラTB
長谷川奏音  [Kanon Hasegawa]パラエストラ千葉
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
大川 真奈  [Okawa Mana]パラエストラTB
Takahara Shiki  [Takahara Shiki]パラエストラ千葉
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
大村 栞愛  [Kanna Omura]Carpe Diem Mita
佐藤 みこ  [miko sato]axis
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
加藤妃奈  [Hina Kato]ambitious jiujitsu academy
高橋 新奈  [Nina Takahashi]Axis柔術アカデミー
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
水上琥珀  [Kohaku Mizukami]CarpeDiem MITA
蟹谷 乃月  [Nozuki Kanitani]アクシス一宮

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
流力 アンドリュー グエルシオ  [Luca Andrew Guercio ]Carpe Diem Mita
金原 由采  [Yuito Kanahara]Carpe Diem
星野龍之介  [Ryunosuke Hoshino]スウェルズ
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
Iwashita Haruma  [Iwashita Haruma]パラエストラ千葉
Jiiru Tomita  [Jiiru Tomita]Hagane Gym
青柳 潤  [A oyagi Jun]パラエストラ小岩
山口 晴之介  [Harenosuke Yamaguchi]Carpediem
堀越丈太郎  [Jotaro Horikoshi]Carqe Diem Mita
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
岩崎 正助  [Shousuke Iwasaki]パラエストラ千葉
松本蓮也  [Renya Matsumoto]Carpe Diem
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
井上 豪  [Go lnoue]X-TREME EBINA
亘 巧翔  [Watari Takuto]パラエストラ千葉
Takahara Gensei  [Takahara Gensei]パラエストラ千葉
Ren Hasegawa  [Ren Hasegawa]Bonsai Jiu-Jitsu
大村 健悟  [Kengo Omura]Carpe Diem Mita
加藤 紋土  [Mondo Kato]CarpeDiem Mita
表 暖太  [Haruta Omote]マッハ道場
安田カイリ  [Kairi Yasuda]アクシス一宮
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
宮城碩  [Miyagi Hiroshi]Freedom@oz
運天 藍  [Ran Unten]The パラエストラ沖縄
Kitajima Taichi  [Kitajima Taichi]パラエストラ千葉
Eita Matsukawa  [Eita Matsukawa]Hagane Gym
Ryunoshin Suzuki  [Ryunoshin Suzuki]Hagane Gym
柳谷 武寛  [Taketomo Yanagiya]Igloo
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
サルヴァトーレ信 グエルシオ  [Salvatore Shin Guercio ]Carpe Diem Mita
宮城壮一朗  [Miyagi Souichirou]Freedom@oz
南 陽翔  [Haruto Minami]パラエストラ千葉
南 隆翔  [Ryuto Minami]パラエストラ千葉
Iwashita Kohaku  [Iwashita Kohaku]パラエストラ千葉
宮地翔  [Kakeru Miyaji]Carpe Diem
佐竹 智寿  [Satake Tomosu]マッハ道場
青柳 豪  [Aoyagi Go]パラエストラ小岩
山口 旺太  [Ota Yamaguchi]Carpediem
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
永井獅竜  [LEO NAGAI]CARPE DIEM MITA
佐藤礼慈  [Reiji Sato]パラエストラ小岩
山本 新蒼  [Yamamoto Niah]X-TREME EBINA
木津 統真  [toma kizu]carpe diem mita
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
内藤大和  [YAMATO NAITO ]櫻柔道塾/Sakura judo Juku
中山 蔵人  [Kurahito Nakayama]パラエストラ千葉
彦田 遥斗  [ Hikota Haruto]パラエストラTB
藤田 想丞  [Sosuke Fujita]パラエストラTB
長田 飛龍  [Hiryu Osada ]X-TREME EBINA
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
村山 晴乃  [Haruno Murayama]パラエストラTB
表 瑞希  [Mizuki Omote]マッハ道場
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
小泉煌成  [kosei koizumi]パラエストラTB
根本 廉丈  [nemoto renjou]マッハ道場
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
Yu Hasegawa  [Yu Hasegawa]Bonsai Jiu-Jitsu
友重 リキ  [Riki Tomoshige]アクシス一宮
瀬戸口 天久  [Annku Setoguchi]パラエストラ小岩
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
井上 玲  [Rei Inoue]X-TREME EBINA
小川 泰輝  [Taiki Ogawa]野澤道場(Nozawadojo)
小塚 柔輝  [OTSUKA JUYUKI]FREEDOM@OZ
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
森 唯斗  [Yuito Mori]野澤道場(Nozawadojo)
高松 一喜  [Itsuki Takamatsu]CARPE DIEM
有村 航太朗  [Kotaro Arimura]パラエストラTB
Jeido Tomita  [Jeido Tomita]Hagane Gym
白帯 ジュニア / Branca Infantilミドル級 / Middle
藤田 柊丞  [Shusuke Fujita]パラエストラTB
表 悠真  [Yuma Omote]マッハ道場
諏訪 笑護  [Suwa syougo]X-TREAM EBINA
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
照屋 勇斗  [Yuuto Teruya]パラエストラTB
北園 侑大  [Yudai Kitazono]パラエストラTB
白帯 ジュニア / Branca Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
廣田 泉大  [Mizuki Hirota]パラエストラTB
清水 瑛斗  [Eito Shimizu]パラエストラ 小岩
Haruki Oba  [Haruki Oba]Hagane Gym
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Koki Oba  [Koki Oba]Hagane Gym
灰帯 マーティーマイト / Cinza Pre Mirimライト級 / Light
Henrique Iamazato   [Henrique Iamazato ]Carlos Toyota
呉地 渉正  [Shousei Kurechi]一心柔術アカデミー
池谷環志  [Kanji Iketani]Carpe Diem
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
原田 海真  [Kaimana Harada]アクシス一宮
諏訪 遊希  [Yuuki Suwa]X-TREAM EBINA
サム 賢三  [Kenzo Sam]Carpe Diem
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Horisawa Shu  [Horisawa Shu]パラエストラ千葉
高橋 伯  [Haku Takahashi]Axis柔術アカデミー
呉地 龍眞  [Ryushin Kirechi]一心柔術アカデミー
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
海老原 冠太  [Kanta Ebihara]AXIS
西井 蒼佑  [Sousuke Nishii]アクシス一宮
ブレット クーパー政宗  [Cooper Masamune Brett]Carpe diem Mita
榎戸健人  [Kento Enokido]carpe diem
藤石 蓮  [Ren Fujiishi]X-TREME EBINA
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
生田 蓮  [Ren Ikuta]Axis Jiu Jitsu Academy
奥園 大和  [Yamato Okuzono]アクシス一宮
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimヘビー級 / Heavy
中島 海惺  [Kaisei Nakajima] AXIS
堀 太亮  [Taisuke Hori]Pogona Saitama
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
加藤 大明  [Hiroaki Kato]ambitious jiujitsu academy
高野 航秀  [Kousyu Takano]アクシス一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
飯島 啓翔  [Keito Iijima]パラエストラTB
古川 友梧  [Furukawa Yugo]パラエストラ池袋
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
福井 琳斗  [Rito Fukui]パラエストラ千葉
Nogi Atsuto  [Nogi Atsuto]パラエストラ千葉
サム 禅也  [Zenya Sam]Carpe Diem
Ryota Konno  [Ryota Konno]Checkmat Japan
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
中村 賢冴  [Kengo Nakamura]Pogona Culb Gym
箱崎渉真  [Shoma Hakozaki]Ambitious Jiu -Jitsu Academy
細井悠河  [YUGA HOSOI]パラエストラ小岩
豊田 未空  [miku toyoda]X-TREME EBINA
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
成田 禅  [yoshito narita]パラエストラ 千葉
佐藤 珀虎  [Hakuto Sato]一心柔術アカデミー
石原 翔  [Sho Ishihara]X-TREME EBINA
西川 真生  [mao nishikawa]Carpe Diem
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
安本 陸  [Yasumoto Riku]CARPE DIEM MITA
Sato Gaku  [Sato Gaku]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
野澤 エディ  [Edy Nozawa]RJJ
奥園 日陽  [Hinata Okuzono]アクシス一宮
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライト級 / Light
菊池 羚央  [Reo Kikuchi]パラエストラ小岩
高澤昂太  [Kota Takazawa]IGLOO
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
田中 利門  [Tanaka Kazuto]パラエストラ綾瀬
蟹谷 侑吾  [Yugo Kanitani]アクシス一宮
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
金原 史采  [Mikoto Kanahara]Carpe Diem
大村 怜愛  [Leia Omura]Carpe Diem Mita
関根 大生  [Haluku Sekine]アクシス一宮
春日 唯都  [Yuito Kasuga]Carpe Diem Mita
吉村 草太  [Sota Yoshimura]X-TREME EBINA
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
青木凰夏  [Ouka Aoki]CARPEDIEM
岩澤 新  [Arata Iwasawa]Carpe Diem Mita
須田 雄律  [Yuri Suda]SCORPIONGYM
Enzo Iamazato   [Enzo Iamazato ]Carlos Toyota
加藤 瑞樹  [Mizuki Kato]パラエストラTB
三森 颯虎  [Hayatora mitsumori]マッハ道場
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
Dylan Ortiz  [Dylan Ortiz]Carpe Diem Mita
多田 惺弥  [seiya tada]パラエストラ小岩
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミドル級 / Middle
Matsuo Christian Akira   [Matsuo Christian Akira]Carlos Toyotta
伊従 壮太  [Iyori Sohta]X-TREME EBINA
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
佐野カイラ  [Kaila Sano]AXIS
河野 大樹  [kono daijyu]X-TREME EBINA
泉匡  [izumi tasuku]パラエストラ小岩
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
稲葉 遥飛  [Haruto Inaba]Carpe Diem
山田 航大  [KODAI YAMADA]パラエストラ千葉
原 ザファーリ逞人  [Zafari Takuto Hara]Axis Tooyo
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
船津 獅道  [Shidou Funathu]パラエストラ千葉
長田 蒼龍  [Soryu Osada ]X-TREME EBINA
瀬戸口 温久  [Haruku setoguchi]パラエストラ小岩
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilスーパーヘビー級 / Super Heavy
大嶋 聡承  [Sousuke Oshima]Toikatsu Grappling Higashinakano
小沢 顕心  [Kenshin Ozawa]アクシス一宮
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
大野智輝  [Tomoki Ono]CARPE DIEM BJJ
友利琉偉  [Rui Tomori]パラエストラ小岩
中島 琉輝  [Ryuki Nakajima]AXIS
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミドル級 / Middle
高橋 逸樹  [Itsuki Takahashi ]CARPE DIEM
Lukas Kenay  [Lukas Kenay]Checkmat Japan
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
川頭 昊士  [KOUSHI KAWAZU]CARPE DIEM
Housei Ujihara  [Housei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu


info@bullterrier.co.jp