コパブルテリア・ジュニア・オープン2022 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2022 Lista das Atletas

2022年3月6日(日)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニア・オープン2022ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 6 de Marco de 2022
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

コパブルテリアJR2022開催延期のお知らせ
会場からの要請によりやむなく延期する運びとなりました。
延期日程は7月頃を予定しております。
日程が決まり次第再度告知させて頂きます。
ご参加を予定されていた方には急な変更となりご迷惑をおかけいたしますが、皆様のご理解とご了承の程宜しくお願い致します。

参加者数上限を超えたため申し込み早期終了いたしました

2/24(木) 24:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイ(登録確認日)及び階級調整期間になります。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。

Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier 2022
Dia 24 de Fevereiro ate 24:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier JR Entry confirmation period until February 24th 24:00AM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

コパブルテリアジュニア2022エントリー追加募集のお知らせ
※追加募集受付は終了いたしました

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
杉内 志生  [Shio Sugiuchi]ポゴナクラブジム
丸山 梛  [Maruyama Nagi]ライトシングアカデミー
丸山 七海  [Maruyama Nanami]アクシス一宮
近藤 翠  [Kondo Midori]パラエストラ千葉
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
丸山 凛  [Maruyama Syuri]ライトシングアカデミー
川口 結夢  [Kawaguchi Yuyu]アクシス一宮
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
大滝 結愛  [yuuna otaki]
笠井 凛佳  [Kasai Rinka]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ジュニア / Branca Infantilミドル級 / Middle
阿武 ななみ  [Nanami Anno]Igloo
平野 愛子  [Aiko Hirano]FREE&FREE
白帯 ジュニア / Branca Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
池島 美來  [Ikejima Miku]パラエストラTB
石川 かの子  [Kanoko Ishikawa]FREE & FREE
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Yasmin M Lee  [Yasmin M Lee]Uprising Jiujitsu Academy
吉村 柚咲  [Yuzusa Yoshimura]X-TREME EBINA
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
久能 未愛  [Mia Kuno]CARPE DIEM
藤石 咲  [Saku Fujiishi]X-TREME EBINA
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
完戸 茉愛  [Maria Shishido]パラエストラTB
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
近藤 希  [Kondo Nozomi]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
関 惠水  [Aqua Seki]IGLOO
千葉 桃子  [Momoko Chiba]パラエストラ葛西
立花 ルミナ  [Tachibana Rumina]アクシス一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
マツウラ サユリ  [Sayuri Matsuura ]Carpe Diem Mita
吉岡奈那子  [Yoshioka Nanako]徳島柔術
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
大川真奈  [Mana Okawa]パラエストラTB
大塚ミア  [Otsuka mia ]Carpe Diem
高原 志季  [Takahara Siki]パラエストラ千葉
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
吉村 千菜  [China Yoshimura]X-TREME EBINA
加藤 妃奈  [Hina Kato]アンビシャス柔術アカデミー

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
玉垣 晴幾  [Haruchika Tamagaki]ポゴナクラブジム
チュース ジョシュア  [Joshua Tews]ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
福井 良空  [RAKU FUKUI]PARAESTRA CNW
川口 幸竜  [Kawaguchi Sari]アクシス一宮
生島 和  [Shojima Nagomu]リバーサルジム川口リディプス
河上 嶺弥  [Kawakami Reiya]パラエストラ千葉
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimライト級 / Light
柳谷 国蔵  [Kuniyoshi Yanagiya]IGLOO
海老名 理  [Osamu Ebina]CARPE DIEM
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
Alec Chea  [Alec Bullterrier]Carpe Diem Hiroo
羽野 遥馬  [Hruma Hano]CARPE DIEM
高橋 昇宇  [Takahashi Jou]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
佐々木 晴國  [Harukuni Sasaki]ポゴナクラブジム
大鹿 ニコ  [Niko Osika]カルペディエム
吉崎 龍成  [Ryusei Yoshizaki]CARPEDIEM
臼井 乙人  [Tsuguri Usui ]CARPE DIEM
冨田 慈瑠  [Tomita jiiru]HAGANE Gym
中島 誉  [Homare Nakajima]IGLOO
内田 理  [Osamu Uchida ]Try-forth Higashinakano
長谷川希莉逢  [Kiria Hasegawa]トライデントジム
木村櫂人  [Kaito Kimura]Igloo
日小田 怜太  [REITA HINODA]BJA NOBUSHI
佐藤 航  [Wataru Sato]BJA NOBUSHI
佐藤 琳太朗  [Rintaro Satoh]X-TREME EBINA
林本 かんじ  [Yahashimoto Kanji]ライトシングアカデミー
加美山 響  [Kamiyama Hibiki]リバーサルジム川口リディプス
渡邉 将治  [Watanabe Masaharu]リバーサルジム川口リディプス
山崎 銀  [Yamazaki Gin]リバーサルジム川口リディプス
生島 永悟  [Shojima Eigo]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
青柳慧  [kei aoyagi]supreme柔術
長尾 結太朗  [Yutaro Nagao]IGLOO
江口 渓  [Kei Eguchi]TRY-FORSE
安田 幸之助  [Konosuke Yasuda]パラエストラTB
内藤 優佑  [Yusuke Naito]Sora Bjj
松川 彰吾  [shogo matsukawa]HAGANE Gym
久保 慶太郎  [Kubo Keitaro]ライトシングアカデミー
松林 新太  [Matsubayashi Arata]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
片桐 碧海  [Aoi Katagiri]Free &Free
笛田 京翼  [Kyosuke Fueta]Bushokan Dojo
高松 功一  [Takamatsu Kouichi]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
加藤 朝日  [Asahi Katoh]ポゴナクラブジム
深井 源之介  [Gennosuke Fukai]Bjj Academy Nobushi
永井獅竜  [Leo Nagai]Carpe diem mita
安田 カイリ  [Yasuda Kairi]アクシス一宮
長沼 慶大  [Naganuma Keita]リバーサルジム川口リディプス
矢島 大輝  [Yazima Daiki]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
飯田 幸佑  [Iida Kosuke]何気柔術アカデミー
小島 優輝  [yuuki ojima]佛生館
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
冨岡 琥空  [Tomioka Koa]リバーサルジム川口リディプス
木村 登翔  [Towa Kimura]Jump Fight Club
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
大友 陣  [Jin otomo]SENDAI柔術アカデミー
佐藤 碧  [Ao Satoh]X-TREME EBINA
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
佐藤 聖蓮  [Seren Sato]いわきK-3
森 大和  [Yamato Mori]Trydent Gym
高橋 勘輔  [Kansuke Takahashi]SORA BJJ
冨岡 龍空  [Tomioka Riku]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
北本麻陽  [Asahi Kitamoto]リバーサルジム立川ALPHA
林本 弦橙  [Hayashimoto Kento]ライトシングアカデミー
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
藤田士槻  [SHIKI FUJITA]Free&Free
北本 絃葵  [Genki kitamoto]リバーサルジム立川ALPHA
白帯 ジュニア / Branca Infantilミドル級 / Middle
大滝 康人  [yasuto otaki]
越智漣  [Ren Ochi]FREE&FREE
雨森 晴也  [Amemori Haruya]ライトシングアカデミー
白帯 ジュニア / Branca Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
冨田 翠  [Tomita Jeido]HAGANE Gym
田中 良  [Ryo Tanaka]IGLOO
藤田想丞  [sosuke fujita]パラエストラTB
飯田 幸太郎  [Iida Kotaro]何気柔術アカデミー
Henrik Schluenzen  [Henrik Schluenzen]Carpe diem
Mika Schluenzen  [Mika Schluenzen]Carpe diem
深井 琥次郎  [Kojirou Fukai]Bjj Academy Nobushi
吉井聖太  [Seita Yoshii]野武士
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
村山 晴乃  [Haruno Murayama]Paraestra TB
松林 詠斗  [Matsubayashi Eito]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ジュニア / Branca Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
安田 周作  [Shusaku Yasuda]パラエストラTB
長沼 優斗  [Naganuma Yuuto]リバーサルジム川口リディプス
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
濱島 育音  [Ikuto Hamajima]グラバカ東村山
高橋 楽太郎  [Rakutarou Takahashi]SORA BJJ
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
佐野春斗  [Haruto Sano]グラバカ東村山
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライト級 / Light
分目 虎太郎  [Kotarou wakeme]Triforce higashinakano
有村 航太朗  [Kotaro Arimura]パラエストラTB
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilミドル級 / Middle
倉益海音  [Mioto Kuramasu]パラエストラ千葉
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenilフェザー級 / Feather
草野 竜太郎  [ryutarou kusano]R-BLOOD
灰帯 マーティーマイト / Cinza Pre Mirimライト級 / Light
宮崎 晴陽  [Haruhi Miyazaki]CARPE DIEM
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
Dax Looi  [Dax Looi]Carpe Diem
日野 功壽  [Koju Hino]carpediem mita
久能 諒真  [Ryoma Kuno]CARPE DIEM
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Rhys Looi  [Rhys Looi]Carpe Diem
佐藤 樹生  [Tatsuki Satoh]CARPE DIEM
渡慶次 諒  [Ryo Tokeiji]Carpe Diem Mita
望月 陽生  [Harui Mochizuki]CARPE DIEM
河上 琥珀  [Kawakami Kohaku]パラエストラ千葉
青木 真之亜  [Manoa Aoki]Carpediem Mita
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
牧 楓馬  [Fuma Maki]Carpe Diem mita
長谷川 奏音  [Hasegawa Kanon]パラエストラ千葉
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミドル級 / Middle
柳谷 武寛  [Taketomo Yanagiya]IGLOO
松川 瑛大  [Eita Matsukawa]HAGANEGym
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
山田 理生  [Yamada Rio]アクシス一宮
鈴木 櫻将  [Suzuki Ousuke]リバーサルジム川口リディプス
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
青柳龍生  [ryusei aoyagi]supreme柔術
堀澤柊  [Shu Horisawa]パラエストラ千葉
高野 航秀  [Takano Kousyu]アクシス一宮
海老原 冠太  [Ebihara Kanta]Axis JiuJitsu Academy
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
鈴木龍之進  [Ryunoshin Suzuki ]Hagane Gym
岡田 大地  [Daichi Okada]千鳥柔術アカデミー
後藤太志朗  [taishirou goto]buffalo jiu jitsu
青島 タイラー  [Aoshima Tyler]Carpe Diem
河上 純登  [Kawakami Junto]パラエストラ千葉
藤石 蓮  [Ren Fujiishi]X-TREME EBINA
萬谷 春瑠  [Yorozuya Halu]アクシス一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
ヤハタ ヒロト  [Hiroto Yahata]Carpe Diem
小川 蘭  [Ran Ogawa]Paraestra Tb
松岡 龍  [Ryu Matsuoka]パラエストラ川崎
JOSHUA CRAGGS  [JOSHUA CRAGGS]Carpe Diem Hiroo
白石 凌一  [Shiraishi Ryoichi]Bjj Academy Nobushi
西井 蒼佑  [Nishii Sosuke]アクシス一宮
高橋 侑宇  [Takahashi Yuu]リバーサルジム川口リディプス
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
越塚 翼  [Tsubasa Koshizuka]PATO STUDIO
阿部 碧  [Aoi Abe]Paraestra Tb
生田 蓮  [Ren Ikuta]AXIS
奥園 大和  [Okuzono Yamato]アクシス一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
堀 太亮  [Taisuke Hori]ポゴナクラブジム
蠣崎 雄允  [Kakizaki Yusuke]Carpe Diem
将積 傑  [Takeru Shojaku]Carpe Diem Mita
長田 飛龍  [Hiryu Osada ]X-TREME EBINA
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
細井悠河  [YUGA HOSOI]パラエストラ小岩
内藤大和  [Yamato Naito]Sakura Judo Juku
小松 和人  [Kazuto Komatsu]ポゴナクラブジム
高城 琉真  [Takagi Ryuma]ライトシングアカデミー
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
川崎琳太郎  [Rintaro Kawasaki]Carpe Diem
川崎主税  [Chikara Kawasaki]Carpe Diem
深澤 喜太  [Fukazawa Kita]アクシス一宮
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
Martin Malmgren  [Martin Malmgren]Carpe Diem
木村 明蓮  [Allen Kimura]Jump Fight Club
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
鈴木 勢椰  [Sena Suzuki]Carpe Diem HIROO
小泉煌成  [Kosei Koizumi]パラエストラTB
岩佐 宗一  [Iwasa Souichi]アクシス一宮
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
加藤 晴人  [Haruto Katoh]ポゴナクラブジム
紺野 稜太  [Ryota Konno]CHECKMAT JAPAN
光山 拓見  [Takumi Mitsuyama]Carpediem
加藤 大明  [Hiroaki Kato]アンビシャス柔術アカデミー
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
斎藤 佑吏  [Yuri Saito]CHECKMAT JAPAN KONOSU
福井 琳斗  [RITO FUKUI]PARAESTRA CNW
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
白石 大  [Dai Shiraishi]ポゴナクラブジム
河野 光  [Hikaru Kono]カルペディエム三田
古川友梧  [Yugo Furukawa]パラエストラ池袋
箱崎 渉真  [Hakozaki Shoma]アンビシャス柔術アカデミー
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilライト級 / Light
David Laszlo  [David Laszlo]Carpe Diem Aoyama
藤田柊丞  [shusuke fujita]パラエストラTB
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミドル級 / Middle
渡辺 桃子  [Momoko Watanabe]ポゴナクラブジム
奥園 日陽  [Okuzono Hinata]アクシス一宮
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
真鍋 壮紀  [Soki Manabe]Paraestra TB
古田 樹大  [Jyudai Furuta ]Paraestra koiwa
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
平野 源大  [Genta Hirano]FREE&FREE
笠井 克輝  [Kasai Katsuki]リバーサルジム川口リディプス
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
岩澤 新  [Arata Iwasawa]Carpe Diem Mita
佐藤 琉青  [Rua Sato]いわきK-3
飯島 啓翔  [Keito Iijima]Paraestra TB
金原 史采  [Mikoto Kanahara]Carpediem mita
吉村 草太  [Sota Yoshimura]X-TREME EBINA
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
青木凰夏  [OUKA AOKI]CARPEDIEM
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
中村 賢冴  [Kengo Nakamura]Pogona Club Gym
安田 凜太朗  [Rintaro Yasuda]Bjj NOBUSHI
野澤 エディ  [Nozawa Edy]RJJ
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
佐久間 大丈夫  [Daito sakuma]パラエストラ 小岩
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
小島大洋  [KOJIMA TAIYO]AXIS柔術アカデミー
澤本 悠生  [Sawamoto Yusei]BJA NOBUSHI
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
河野 大樹  [Kouno Daijyu ]X-TREME EBINA
渡邉 呂武  [ROB WATANABE ]パラエストラ千葉ネットワーク
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilフェザー級 / Feather
正田聖龍  [seiryu masada]ストライプルオハナ
大沼 青流  [Haru Ohnuma]アクシス一宮
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilライト級 / Light
佐藤 玲音  [Reona Sato]いわきK-3
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenilオープンクラス / Absoluto
佐藤 玲音  [Reona Sato]いわきK-3
大沼 青流  [Haru Ohnuma]アクシス一宮


info@bullterrier.co.jp