コパブルテリア2016 キッズの部エントリーリスト
Copa Bull Terrier 2016 Lista das Atletas para Crianca

2016年7月31日(日)神奈川県横浜市・大さん橋ホールにて開催するコパブルテリア2016柔術オープンチャンピオンシップ大会キッズの部のエントリーリストです。
Dia 31 deJulho de 2016
Local: Kanagawa Yokohama Osanbashi Hall
Copa Bull Terrier 2016 de Jiu-Jitsu.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed


タイムテーブルが公開されました。
Esta divulgando a cranograma.
タイムテーブルはこちら
A cronograma click aqui

試合順入りトーナメント表が公開されました。
Esta divulgando as cheves.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


選手の皆様へ
Aviso aos atletas.

すでにトーナメント表の準備が整っておりますため、今後の階級変更やキャンセル等の対応ができなくなっております。
誠に申し訳ございませんが、皆様のご理解の程宜しくお願いいたします。
Ja foram feita todas as chaves, nao sera permitido fazer a troca ou cancelameto das lutas.
Desde ja, agradecemos a compreensao de todos.


7/24(日)14:00迄エントリーリストのチェック期間となっております。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。
Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier 2016
Dia 24 de Julho ate 14:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier Entry confirmation period until July 24th 2PM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Fighter's Shop Bull Terrier
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
有限会社ブルテリア
Organizacao:BULL TERRIER CO.,LTD
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com






女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 ユース / Branca Youthライト級 / Light
Akari Yonemoto  [Akari Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
川田 夢乃  [Kawata Nono]Redips
今村 美愉  [MIYU IMAMURA]AXIS YOKOHAMA
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenライト級 / Light
木村 由菜  [Kimura Yuna]Alavanca柔術アカデミー
Hissae NakauInfight Japan
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenミドル級 / Middle
森 美誓  [Mori Michika]Redips
Leeloo Carlson  [Leeloo Carlson]Team Uprising
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenスーパーヘビー級 / Super Heavy
Beatriz hamada  [Beatriz hamada]Impacto Japan BJJ
小林 絆  [Kizuna Kobayashi]パラエストラTB
灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teenライト級 / Light
寺田 にいな  [Nina Terada]Strapple OHANA
Akassaka Melissa KaoriBonsai Jiu-Jitsu
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teenライト級 / Light
内藤 一葉  [Naito Ichiha]X-TREME EBINA
Rikku Carlson  [Rikku Carlson]Team Uprising

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Mascrino
白帯 トドラー / Branca Toddlerルースター級 / Rooster
イトウゴウタロウ  [GOTAROU ITO]CARPE DIEM
大嶽 一緑  [Ootake Ichien]Redips
山中 煌仁  [Akihito Yamanaka]Gracie Barra Japan
白帯 トドラー / Branca Toddlerフェザー級 / Feather
Noha KaneshiroBonsai Jiu-Jitsu
小池 梗介  [Koike kyosuke]Redips
今村 遊  [YU IMAMURA]AXIS YOKOHAMA
白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergartenフェザー級 / Feather
伊藤 諒  [Ryo Ito]Sora bjj
井田 朱威  [Ida Syui]X-TREME EBINA
松浦 宗次郎  [Soujirou Matsuura]CARPE DIEM
Dylan Ortiz  [Dylan Ortiz ]CARPE DIEM
Rinsei Yonemoto  [Rinsei Yonemoto]Bonsai Jiu-Jitsu
大嶽 友尊  [Ootake Yuson]Redips
山中 清雅  [KIYOMASA YAMANAKA]Gracie Barra Japan
Thiago Makoto PereiraBonsai Jiu-Jitsu
白帯 キンダーガーテン / Branca Kindergartenライト級 / Light
青木 凰夏  [Ouka Aoki]CARPE DIEM
藤井 昂大  [Fujii Kouta]X-TREME EBINA
白帯 ユース / Branca Youthルースター級 / Rooster
山本遼馬  [Ryoma Yamaomto]X-tream EBINA
藤原 安仁  [Yasuhito Fujiwara]AXIS YOKOHAMA
白帯 ユース / Branca Youthライト級 / Light
松浦 遼太郎  [Ryoutarou Matsuura]CARPE DIEM
内藤 哲壯  [Naito Tesyou]Sora bjj
寺司 晄大  [Teraji Koudai]X-TREME EBINA
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
清野 康太  [Kouta Seino]パラエストラTB
Akassaka Felipe MassayukiBonsai Jiu-Jitsu
白帯 ユース / Branca Youthミドル級 / Middle
かとう ともひで  [tomohide kato]SHOOTO GYM KS FACTORY
田中 皐太郎  [Tanaka Koutaro]Sora bjj
白帯 ユース / Branca Youthミディアムヘビー級 / Medium Heavy
寺田 麗央  [Reo Terada]Strapple OHANA
森安 希優  [Moriyasu Kiyuu]Redips
白帯 ユース / Branca Youthスーパーヘビー級 / Super Heavy
清川 ライル  [Lyle Kiyokawa]Sakado Training Center
井田 爽楽  [Ida Sara]X-TREME EBINA
白帯 プレティーン / Branca Pre Teenフェザー級 / Feather
山本愛那  [Aina Yamaomto]X-tream EBINA
河津 孔明  [Kawazu Komei]Redips
白帯 プレティーン / Branca Pre Teenライト級 / Light
Joao Luizon Pedro  [Joao Luizon Pedro]Bonsai Jiu-Jitsu
高岡 晃  [Takaoka Akira]Redips
Rafael Yuji PereiraBonsai Jiu-Jitsu
白帯 プレティーン / Branca Pre Teenミドル級 / Middle
菅野 潤平  [Kanno Jyunpei]Redips
Watanabe Hiroyukiinfight Japan
白帯 ジュニアティーン / Branca Junior Teenミディアムヘビー級 / Medium Heavy
栗原 聡吾  [Kurihara Sougo]X-TREME EBINA
松田 エライジャ  [Matsuda Elijah]Sora bjj
高麗 猛斗  [Taketo Koma]パラエストラ八王子
白帯 ジュニアティーン / Branca Junior Teenヘビー級 / Heavy
太田 光希  [Ohta Mitsuki]RBアカデミー
蘇 潤東  [So Jyuntou]Redips
白帯 ティーン / Branca Teenライト級 / Light
中村 太一  [Nakamura Taichi]HIRO BJJ
田中蓮太  [Renta Tanaka]パラエストラ八王子
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenileライト級 / Light
下田 航輝  [Koki Shimoda]HIRO BJJ
尾崎 総是  [soshi ozaki]HIRO BJJ
永井悠生  [Nagai Yuuki]パラエストラ八王子
渡辺 匠  [Takumi Watanabe]パラエストラ 八王子
吉田 光志  [Koushi Yoshida]YAMAGYM
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenileミドル級 / Middle
Myung Yun Sig  [Myung Yun Sig]Carlson Gracie Korea
白帯 ジュブナイル / Branca Juvenileオープンウェイト / Open Weight ※ジュブナイルのみ(Juvenile Only)
Myung Yun Sig  [Myung Yun Sig]Carlson Gracie Korea
Bruno Nagano Jaws West
灰帯 ユース / Cinza Youthフェザー級 / Feather
八木珠未  [yagi tamami]Bonsai Jiu-Jitsu
吉村 草太  [Yoshimura Souta]X-TREME EBINA
灰帯 ユース / Cinza Youthライト級 / Light
安西 勇太郎  [YUTARO ANZAI]Bonsai Jiu-Jitsu
辛島 央己  [Hiroki Karashima]パラエストラ千葉
Yuichiro SuzukiBonsai Jiu-Jitsu
Hanami WatanabeBonsai Jiu-Jitsu
Rito Uekiinfight Japan
Enzo KuwaharaInfight Japan
灰帯 ユース / Cinza Youthミドル級 / Middle
長田 蒼龍  [Osada Soryu]X-TREME EBINA
井部 隆  [Ibe Ryu]CARPE DIEM
鈴木 聖哉  [Seiya Suzuki]パラエストラTB
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenフェザー級 / Feather
大山 悠輔  [Ooyama Yusuke]X-TREME EBINA
大野智輝  [Tomoki Ohno]CARPE DIEM
Vinicius NishiocaInfight Japan
中丸 剛  [Go Nakamaru]Axis Yokohama
Genki NarumiBonsai Jiu-Jitsu
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenライト級 / Light
八木 千晶  [yagi chiaki]Bonsai Jiu-Jitsu
Housei UjiharaBonsai Jiu-Jitsu
高橋 逸樹  [Itsuki Takahashi]CARPE DIEM
八隅 士和  [CENA YASUMI]ロータス世田谷
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenミドル級 / Middle
内藤 一樹  [Naito Kazuki]X-TREME EBINA
押切 ファン健太郎  [Juan Kentaro Oshikiri]Axis Yokohama
安藤 備祐  [bisuke ando]CARPE DIEM
灰帯 プレティーン / Cinza Pre Teenヘビー級 / Heavy
井上 藍介  [Inoue Aisuke]X-TREME EBINA
馬場 匠  [Baba Takumi]HIRO BJJ
小池 椋士  [Koike Ryoji]Redips
佐々木 千穂  [Sasaki Chiho]Redips
灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teenライト級 / Light
GABRIEL NISHIOCAInfight Japan
八木千尋  [chihiro yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
ジャクソン ローダス  [Jackson Rodas]HIRO BJJ
Ren UekiInfight Japan
灰帯 ジュニアティーン / Cinza Junior Teenミドル級 / Middle
出岡 晏士  [Izuoka Anji]CarpeDiem
川田 胡及  [Kawada Uno]Redips
灰帯 ティーン / Cinza Teenライト級 / Light
David Ortiz   [David Ortiz ]CARPE DIEM
Giovani Katyu ShiraishiInfight Japan
黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teenライト級 / Light
渡邉 櫂  [Kai Watanabe]SHOOTO GYM K’Z FACTORY
Jet JohnsonTeam Uprising
黄帯 プレティーン / Amarelo Pre Teenミディアムヘビー級 / Medium Heavy
白鳥 海渡  [Kaito Shiratori]パラエストラ千葉
山田 ジェイド  [Yamada Jade]Alavanca柔術アカデミー
黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teenフェザー級 / Feather
辛島 生己  [Ikumi Karashima]パラエストラ千葉
Kaisei UjiharaBonsai Jiu-Jitsu
黄帯 ジュニアティーン / Amarelo Junior Teenライト級 / Light
岡村玲  [OkamuraRei]パラエストラ千葉
樋口 理央  [Rio Higuchi]パラエストラ千葉
Kaiki YajimaBonsai Jiu-Jitsu
燈帯 ジュニアティーン / Laranja Junior Teenミドル級 / Middle
Gustavo OgawaOgawa Jiu-Jitsu
木村 圭翔  [Kimura Keito]Alavanca柔術アカデミー
燈帯 ティーン / Laranja Teenライト級 / Light
山本峻輔  [yamamoto syunsuke]SUTO Academy
Willian Nagaiinfight Japan
樋口 伸平  [Shinpei higuchi]パラエストラ千葉
Henrique UemuraOgawa Jiu-Jitsu
山口太龍  [Tairon Yamaguchi]Axis Yokohama
燈帯 ティーン / Laranja Teenミドル級 / Middle
伊東 大生  [Daiki Itou]BUFFALO JIU-JITSU
Lucas TakasuOgawa Jiu-Jitsu
Rafael KuwaharaInfight Japan
青帯 ジュブナイル / Azul Juvenileフェザー級 / Feather
Gabriel HigashiImpacto Japan BJJ
Davy ImayOgawa Jiu-Jitsu


info@bullterrier.co.jp