コパブルテリア・ジュニアオープン2018 エントリーリスト
Copa Bull Terrier Jr Open 2018 Lista das Atletas

2018年3月17日(土)千葉県浦安市・浦安市運動公園総合体育館第一武道場にて開催するコパブルテリア・ジュニアオープン2018ブラジリアン柔術大会のエントリーリストです。
Dia 17 de Marco de 2018
Local: Chiba Urayasu Sougou Taiikukan Budo-jou
Copa Bull Terrier Junior Open de Brazilian Jiu-Jitsu.
Inscricoes Abertas.

※エントリー申し込みは締め切りました。
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed


タイムテーブルが公開されました。
Estamos divulgando a cranograma.
タイムテーブルはこちら
A cronograma click aqui

トーナメント表が公開されました。
Estamos divulgando as cheves.

トーナメント表はこちら
As chaves click aqui

ブラウザ環境によりうまく表示されない場合は下記PDFのほうにてお開きください。

トーナメント表印刷用PDFデータはこちら
As chaves para imprimir(PDF) Click aqui


3/12(月) 13:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイ(登録確認日)及び階級調整期間になります。
もし出場階級にお名前がない方や、誤記、訂正がございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡をお願い致します。
レジストレーション期間を過ぎてしまいますと、いかなる変更も出来なくなりますのでご了承下さい。

Data da confirmacao de registro para a Copa Bull Terrier JR Open 2018
Dia 12 de Marco ate 13:00h
Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Copa Bull Terrier JR 2018 Entry confirmation period until March 12th 13:00PM
Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ Contato】Mundinero Co.,ltd
Tel: 053-525-6641
E-mail: info@b-j-j.com

応募締め切りは下記のようになります。Taxas de Registro abaixo.

■第1次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第2次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第3次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>

■第4次締切
   <締め切りました Inscricoes fechadas>


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.
Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.

Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.
If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.

【お問い合わせ】
Contato
株式会社ムンディネロ
Organizacao:Mundinero Co.,ltd
静岡県浜松市中区高丘西1-4-37
433-8118 Shizuoka-ken Hamamatsu-shi Naka-ku Takaokanishi1-4-37

TEL:053-525-6641 FAX:053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com




女子の部 / Feminino
白帯 / White / Branca
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
根井真成実  [Manami Nei]パラエストラ千葉
石田 伶  [Rei Ishida]フレンズ BJj
佐藤咲良  [Sara Sato]CARPE DIEM
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
ラミレス レイン  [Ramirez Reign]Friends Brazilian Jiu-Jitsu Nagoya-Japan
本田 実夢  [Miyu Honda]楊心道場Japan
灰帯 / Gray / Cinza
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Higa Lais Ayumi  [Higa Lais Ayumi]Bonsai Jiu-Jitsu
水上 琥珀  [Kohaku mizukami]CarpeDiem
大村 怜愛  [Leia Omura]AXIS JIU-JITSU ACADEMY
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
Mao yoshikawa   [Mao yoshikawa ]Infight Japan
尾崎 小羽  [Ozaki Kohane]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
吉永 さくら  [Sakura Yoshinaga]パラエストラ岐阜
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
大村 沙優里  [Sayuri Omura]パラエストラ千葉
Tamami Yagi  [Tamami Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
Rikako Toh  [Rikako Toh]パラエストラTB
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
Ruiz Norie  [Ruiz Norie]Infight Japan
大村 莉愛  [Rino Omura]AXIS JIU-JITSU ACADEMY
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
Agnes Fukuoka  [Agnes Fukuoka]Infight Japan
平野 心彩  [Kokoa Hirano]楊心道場Japan
Gonçalvez Higa Aiko  [Gonçalvez Higa Aiko]Infight Japan
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Yumi Mise  [Yumi Mise]Infight Japan
木村由菜  [YUNA KIMURA]ALAVANCA
黄帯 / Yellow / Amarelo
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
Seika Hayashi  [Seika Hayashi]Axis一宮
Ai Sakamoto  [Ai Sakamoto]Bonsai Jiu-Jitsu
吉永 愛  [Ai Yoshinaga]パラエストラ岐阜
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Isabhelly Cabral  [Isabhelly Cabral]Nova Uniao
黒澤 岬  [Misaki Kurosawa]楊心道場JAPAN
Manuela Aroucha  [Manuela Aroucha]Infight Japan
燈帯 / Orenge / Laranja
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
最上蒔芽  [Shimon Mogami]デラヒーバ
KIDO YUKARI  [KIDO YUKARI]FRIENDS BJJ
樋口 理央  [Rio Higuchi]パラエストラ千葉

※エントリー順に表示しています。


男子の部 / Masculino
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimフェザー級 / Feather
Kaimana Harada  [Kaimana Harada]Axis一宮
田中 伝  [Den tanaka]Axis ichinomiya
Bunta Watanabe  [Bunta Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
白帯 マーティーマイト / Branca Pre Mirimミドル級 / Middle
Takatoushi yoshikawa  [Takatoushi yoshikawa]Infight Japan
荒井 智大  [Tomohiro Arai]CARPE DIEM
白帯 ピーウィー / Branca Mirimルースター級 / Rooster
Koshu Takano  [Koshu Takano]Axis一宮
Haruku Sekine  [Haruku Sekine]Axis一宮
佐藤颯良  [Sora Sato]CARPE DIEM
大村 栞愛  [Kanna Omura]AXIS JIU-JISU ACADEMY
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライトフェザー級 / Light Feather
春日 唯都  [Yutio Kasuga]Carpe Diem
池谷 馨一  [Iketani Keiichi]carpediem
Ran Ogawa  [Ran Ogawa]パラエストラTB
Abe Aoi  [Abe Aoi]パラエストラTB
白帯 ピーウィー / Branca Mirimフェザー級 / Feather
野木 敦人  [Atsuto Nogi]パラエストラ千葉
神河 勇吹  [Ibuki Kamikawa]パラエストラ千葉
Yuto Ohtaka  [Yuto Ohtaka]パラエストラ千葉
冨田 翠  [Jeido Tomita]SHOOTGYM KZFACTORY
伊藤 諒  [Ryo Ito]SORA BJJ
廣中理一  [Riichi Hironaka]Carpe Diem
Riichiro Nakata   [Riichiro Nakata ]パラエストラ小岩
白帯 ピーウィー / Branca Mirimライト級 / Light
長谷川 凌生  [Ryosei Hasegawa]Paraestra Chiba
中村 賢冴  [KENGO NAKAMURA]ポゴナクラブジム
Tetta Watanabe  [Tetta Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
石田 杏  [Kyo Ishida]フレンズ BJj
Sohta Takagi  [Sohta Takagi]パラエストラ千葉
多田 惺弥  [seiya tada]パラエストラ小岩
白帯 ピーウィー / Branca Mirimミドル級 / Middle
Sensui Narisada  [Sensui Narisada]パラエストラTB
Kosei Koizumi  [Kosei Koizumi]パラエストラTB
KOUNO DAIJYU  [KOUNO DAIJYU]秋本道場jungle junction
みつぼし しょうすけ  [Mitsuboshi Shousuke]Infight Japan
Honma Ryushin  [Honma Ryushin]Isshin Jiujitsu Academy
白帯 ピーウィー / Branca Mirimヘビー級 / Heavy
Yudai Kitazono  [Yudai Kitazono]パラエストラTB
ラミレスライリー  [Ramirez reyli]Friends Brazilian jyu tsu Nagoya
野澤 エディ  [Edy Nozawa]DRAGON'S DEN
白帯 ピーウィー / Branca Mirimウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Tono Iizuka  [Tono Iizuka]パラエストラTB
みつぼし ともひこ  [Mitsuboshi Tomohiko]Infight Japan
白帯 ジュニア / Branca Infantilルースター級 / Rooster
三井 瑛太  [Eita Mitsui]Paraestra Chiba
佐藤 琉青  [Rua Sato]iwaki K-3
Yoshito Narita  [Yoshito Narita]パラエストラ千葉
ソン イエル  [Iel Sung]Grabaka
白帯 ジュニア / Branca Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Taiga Hirama  [Taiga Hirama]Axis一宮
本間 橙和  [Towa Honma]Isshin Jiujitsu
白帯 ジュニア / Branca Infantilフェザー級 / Feather
武石 凱心  [Kaito Takeishi]パラエストラ千葉
秋本弥祿薫  [MirokuAkimoto]秋本道場junglejunction
ソン イレ  [Jireh Sung]Grabaka
白帯 ジュニア / Branca Infantilライト級 / Light
碓田創司  [Soshi usuda]SHOOTO GYM K
Higa Isaac Tsuyoshi  [Higa Isaac Tsuyoshi]Bonsai Jiu-Jitsu
青木 優  [Yu Aoki]パラエストラ千葉
白帯 ジュニア / Branca Infantilミディアムヘビー級 / Medium Heavy
やまねせいしょう  [Yamane Seishou]Infight Japan
ラナトゥンガ インディ大和  [Indi Yamato Ranatunga ]グラバカ柔術クラブ
白帯 ジュニア / Branca Infantilヘビー級 / Heavy
中村 海渡  [Kaito Nakamura]マーシャルアーツ&フィットネスLuminous
Yukai Sawada  [Yukai Sawada]Axis一宮
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
福田英次郎  [fukuda eijiro]Grabaka
石垣 祥吾  [Ishigaki Shougo]infight Japan
平井 希望  [Nozomu Hirai]パラエストラ千葉
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilライト級 / Light
大島 匠人  [Takuto Oshima]マーシャルアーツ&フィットネスLuminous
Rikuto Araki  [Rikuto Araki]Axis一宮
白帯 ティーン / Branca Infanto Juvenilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
金久保 由騎  [Kanakubo Yoshiki]秋本道場 junglejunction
濱田 けんた  [Kenta Hamada]Friends bjj
Diogo Tada   [Diogo Tada ]Infight Japan
Fabio Tsuyoshi Nakamura  [Fabio Tsuyoshi Nakamura]Infight japan
Shonosuke Kashimura  [Shonosuke Kashimura]ストライプル茨城
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライトフェザー級 / Light Feather
大村 南斗  [Minato Omura]パラエストラ千葉
伊藤 櫂  [KAI ITO]PARAESTRA CHIBA
Rin Takabayashi  [Rin Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
SHIMIZU RYUNOSUKE  [SHIMIZU RYUNOSUKE]FRIENDS BJJ
細野 維心  [Ishin Hosono]CARPE DIEM
オルテイス デイラン  [Ortiz Dylan ]Carpe Diem
Ryuunosuke Narui  [Ryuunosuke Narui]infight Japan
Aimi Kanaya  [Aimi Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimフェザー級 / Feather
Hayate Kakesu  [Hayate Kakesu]Axis一宮
川村 琢磨  [Takuma Kawamura]PATO STUDIO
金原 史采  [Mikoto KANAHARA]Carpe Diem
青木 凰夏  [Ouka Aoki]CARPE DIEM
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimライト級 / Light
佐々木 真斗  [Masato Sasaki]PARAESTRA CHIBA
Nicolas Saito  [Nicolas Saito]FriendsBjj
Leonardo Nakayama  [Leonardo Nakayama]Infight Japan
灰帯 ピーウィー / Cinza Mirimミディアムヘビー級 / Medium Heavy
Ryunosuke Yata  [Ryunosuke Yata]Axis一宮
鶴屋 玲央  [Reo Tsuruya]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilルースター級 / Rooster
對馬 翔生  [SHONA TSUSHIMA]パラエストラ千葉
Shimizu Kotaro  [SHIMIZU KOTARO]FRIENDS BJJ
Matheus Nakashima  [Matheus Nakashima]Nova Uniao
Gabriel Shida  [Gabriel Shida]Nova Uniao
Tiago henrique  [Tiago Henrique]friends
Hibiki Saito  [Hibiki Saito]パラエストラTB
水上 琥太郎  [Kotaro Mizukami]CarpeDiem
Ricardo Miyasato  [Ricardo MIyasato]Infight Japan
Gabriel Hashisaka  [Gabriel Hashisaka]Nova Uniao
Fabricio Hideki kina saheki  [Fabricio Hideki kina saheki]Infight Japan
吉田 琉海  [Yoshida Ruka]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライトフェザー級 / Light Feather
山田 莞獅  [Kanji Yamada]パラエストラ千葉
Kaiki Kanaya  [Kaiki Kanaya]Bonsai Jiu-Jitsu
相澤 悠生  [Harui Aizawa]SHOOTO GYM K’zFACTORY
Kouta Seino  [Kouta Seino]パラエストラTB
村上 樂壮  [Rasou Murakami]パラエストラ千葉
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilフェザー級 / Feather
加藤 友英  [tomohide kato]SHOOTO GYM K’zFACTORY
Abe Towa  [Abe Towa]パラエストラTB
川村 謙悟  [Kengo Kawamura]PATO STUDIO
緑川 晴空  [Sea Midorikawa]楊心道場JAPAN
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilライト級 / Light
山田 航大  [KODAI YAMADA]パラエストラ千葉
伊藤 学  [Ito Manabu]デラヒーバー宇都宮
西村 虎太朗  [Kotaro Nishimura]楊心道場JAPAN
Matsumori Rise  [Matsumori Rise]Infight Japan
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilミドル級 / Middle
大庭 達也  [ooba tatsuya]Paraestra Chiba
廣岡 颯一郎  [Hirooka Soichiro]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Yabu Bryan  [Yabu Bryan]infight Japan
馬場壮  [Takeru Baba]HIRO BJJ
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilヘビー級 / Heavy
Sho Saito  [Sho Saito]パラエストラTB
Miguel Ito  [Miguel Ito]Nova Uniao
灰帯 ジュニア / Cinza Infantilウルトラヘビー級 / Ultra Heavy
Guilherme Ichiro Nakagava Santos   [Guilherme Ichiro Nakagava Santos ]Infight Japan
Keidi sakai  [Keidi sakai]Infight Japan
坂本 ハリ  [Hari Sakamoto]ALAVANCA
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Nicolas Nakashima  [Nicolas Nakashima]Nova Uniao
Guilherme Watanabe  [Guilherme Watanabe]Infight Japan
灰帯 ティーン / Cinza Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Shunya Ohashi  [Shunya Ohashi]パラエストラTB
Abe Sora  [Abe Sora]パラエストラTB
Hiroshi Mise  [Hiroshi Mise]infight Japan
灰帯 ジュブナイル / Cinza Juvenilフェザー級 / Feather
有賀 健斗  [Kento Ariga]CARPE DIEM
Vinicius Hatta  [Vinicius Hatta]Nova Uniao
黄帯 ピーウィー / Amarelo Mirimライト級 / Light
金子 蒼空  [Sora Kaneko]CARPE DIEM
Guilherme Kawamura  [Guilherme Kawamura]Nova Uniao
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilルースター級 / Rooster
根井博登  [Hiroto Nei]パラエストラ千葉
Hanami Watanabe  [Hanami Watanabe]Bonsai Jiu-Jitsu
Yuta Kumagai  [Yuta Kumagai]Axis一宮
Naoki Asano  [Naoki Asano]Nova Uniao
泉タスク  [Izumi tasuku]PARAESTRA KOIWA
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライトフェザー級 / Light Feather
Rei Takabayashi  [Rei Takabayashi]Bonsai Jiu-Jitsu
船津 獅道  [Shidou Funatu]パラエストラ千葉
Zen Onozuka  [Zen Onozuka]Axis一宮
Enzo Kuwahara  [Enzo Kuwahara]Infight Japan
尾崎 将太  [Ozaki Shyota]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
大野智輝  [Tomoki Ohno]CARPE DIEM
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilフェザー級 / Feather
Chiaki Yagi  [Chiaki Yagi]Bonsai Jiu-Jitsu
井部 隆  [Ryu Ibe]Carpe Diem
渡邉 呂武  [Rob Watanabe]パラエストラ千葉
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilライト級 / Light
Daiki Saito  [Daiki Saito]Axis一宮
中池 武寛  [Takehiro Nakaike]パラエストラ小岩
露木 波留  [NALU TSUYUKI]GRABAKA
上原 龍雅  [Uehara Ryuga]パラエストラ小岩
黄帯 ジュニア / Amarelo Infantilスーパーヘビー級 / Super Heavy
松永 拓大  [Takuhiro Matsunaga]atsubetsu bjj
Kayki katsuyoshi nogueira kawasaki  [Kayki katsuyoshi nogueira kawasaki]Infight Japan
鶴屋 浩斗  [Hiroto Tsuruya]パラエストラ千葉
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライトフェザー級 / Light Feather
佐藤 玲音  [reona sato ]iwaki k-3
高橋 逸樹  [Itsuki Takahashi]CARPE DIEM
Aren Onozuka  [Aren Onozuka]Axis一宮
堀川 椋羽  [Ryo Horikawa]CARPE DIEM
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilライト級 / Light
根井亮登  [Ryoto Nei]パラエストラ千葉
上原 海斗  [Kaito Uehara]GRABAKA
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilミドル級 / Middle
Caio Correa  [Caio Correa]Nova Uniao
Yuma Ichikawa  [Yuma Ichikawa]Axis一宮
山下 凌弥  [Yamashita Ryoya]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
Fukuhara Taisei  [Fukuhara Taisei]パラエストラTB
黄帯 ティーン / Amarelo Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
太田 空良  [Sora Ota]CARPE DIEM BJJ
菅野 嵐士  [Arashi Kanno]秋本道場junglejunction
Eric Kaminishi  [Eric Kaminishi]Nova Uniao
Kyoya Ichikawa  [Kyoya Ichikawa]Axis一宮
乙訓ゆう  [Yu Otokuni]トライフォース五反田
馬場匠  [Takumi Baba]HIRO BJJ
安田 空司  [kuji yasuda]GRBAKA
燈帯 ジュニア / Laranja Infantilライトフェザー級 / Light Feather
渡邉 櫂  [Kai Watanabe]SHOOTO GYM K'z FACTORY
永井 舜喜  [Nagai Shyunki]ブラジリアン柔術アカデミー野武士
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilルースター級 / Rooster
正田聖龍  [seiryu masada]strapple ohana
大村心人  [Aito Omura]AXIS JIU-JITSU ACADEMY
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilフェザー級 / Feather
Kaisei Ujihara  [Kaisei Ujihara]Bonsai Jiu-Jitsu
佐々木 瞬真  [Syunma sasaki]PARAESTRA CHIBA
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilライト級 / Light
Naoki Ohtaka  [Naoki Ohtaka]パラエストラ千葉
Show Shirai  [Show Shirai]Axis一宮
燈帯 ティーン / Laranja Infanto Juvenilミドル級 / Middle
後藤 迅秀  [Tokihide Goto]パラエストラ千葉
Gabriel Kawamura  [Gabriel Kawamura]Nova Uniao
緑帯 ティーン / Verde Infanto Juvenilヘビー級 / Heavy
正田皇輝  [kohki masada]strapple ohana
阿波根 ケビン  [Kevin Awakon]Friends bjj


info@bullterrier.co.jp